Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.07.2021 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введены новые льготы при налогообложении имущества

С налогового периода 2020 года от обложения транспортным налогом освобождены весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью менее 5 л.с., зарегистрированные до дня вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ

С 2021 года от налогообложения освобождаются земельные участки религиозных организаций, предназначенные для размещения зданий, строений и сооружений религиозного и благотворительного назначения.

С 2022 года в случае изъятия (отчуждения) транспортного средства исчисление транспортного налога будет прекращаться с первого числа месяца, когда оно было изъято, а не с даты снятия его с учета. Кроме того, в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, действие льготной ставки, не превышающей 1,6%, продлено на 2022-2023 годы.

Также с 2022 года в отношении прекратившего существование объекта налогообложения исчисление налога на имущество организаций будет прекращаться с первого числа его гибели или уничтожения, а не с даты снятия с кадастрового учета и государственной регистрации прекращения прав на него.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0