Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.08.2021 17:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовском районе будут судить жителя г.Покачи, который жестоко избил малолетнего сына своей сожительницы

Прокуратура Нижневартовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 117 (истязание), ч.1 ст.119, ч. 1 ст.119, ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, что обвиняемый длительное время систематически причинял своей сожительнице, а также её малолетнему ребенку телесные повреждения.

11, 23 и 24 марта 2021 г. он нанес потерпевшим многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив физическую боль и нравственные страдания.

Потерпевшим своевременно была оказана медицинская помощь.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Нижневартовский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки в деятельности уполномоченных органов выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей в сфере профилактики безнадзорности и жестокого обращения с детьми. В этой связи прокуратурой внесено представление начальнику МОМВД России «Нижневартовский».

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководителем уполномоченного органа приняты меры по устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2