Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.04.2019 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 причин позвонить маме прямо сейчас

Кто ваш самый близкий человек? Чаще всего это – мама. Даже если вы уже давно сами познали радость быть родителем, мама все равно остается для вас ближе всех.

Мама – это невероятный человек, готовый пожертвовать всем ради своих детей. Неважно, живет ли она по соседству или на другом конце планеты, неважно, 20 вам лет или 45, вы всегда останетесь для нее ребенком. Выберите несколько минут в своем плотном графике и набери ее номер. Итак, 8 причин позвонить маме прямо сейчас.

1. Она дает хорошие советы.

Посмотрите правде в глаза — у мамы гораздо больше жизненного опыта, и она часто знает то, чего не знаете вы. Одна из наиболее весомых причин позвонить маме – ее мнение и советы.

2. Поддержите ее

Вы, ваши братья и сестры выросли, внуки далеко или их вообще пока нет. Мама чувствует себя одинокой. Да-да, даже если она у вас очень активная, общения с самыми родными людьми ей очень не хватает. Или может быть такое, что у мамы случилось несчастье – заболела близкая подруга или умерла любимая собака. Позвоните ей, поддержите, скажите, что сопереживаете всем сердцем. Этим вы подарите маме чувство собственной необходимости и значимости.

3. Спросите рецепт

Ничто не сравнится с маминой домашней едой, и если вы не хотите, чтобы все эти восхитительные блюда канули в лету, самое время перенять опыт. Позвонив маме, чтобы узнать тайны ее кухонного волшебства, вы осчастливите ее и порадуете свою семью. Печь пироги или блины по секретному домашнему рецепту – прекрасная семейная традиция, которая дополнительно объединяет всех членов семьи.

4. Позвоните ей со своими детьми

Быть бабушкой – не меньшая гордость, чем быть мамой. Никогда не забывайте выделить время для общения своих детей с их бабушкой. Ничто не украсит ее день так, как детские голоса на другом конце провода. Или просто звоните ей, рассказывая о внуках.

5. Поздравьте

Поздравляйте маму не только с Днем рождения или Новым годом. Не забывайте про День матери, про День ангела, свой День рождения. Все это – поводы для звонка, чтобы услышать родной голос.

6. Обсудить жизненно важный вопрос

В вашей личной жизни грядут перемены? Вы никак не можете наладить нормальный диалог со второй половиной? У кого, как не у умудренной жизненным и семейным опытом женщины можно спросить совета по подобным вопросам?

7. Поинтересоваться ее нуждами

Маме нужна любая помощь. Хорошо, конечно, если мама твердо и уверенно стоит на ногах, у нее отменное здоровье и вообще все шоколадно. Но чаще всего мамы нуждаются в поддержке взрослых детей. Может быть, у нее закончилось лекарство, или ей нужна помощь продуктами, или она неважно себя чувствует и некому выгулять собаку. Интересуйтесь нуждами своей мамы чаще.

8. Просто так

Зачем ждать повода, чтобы позвонить самому близкому на свете человеку? Разве обязательно звонить своей маме с какой-то определенной целью? Мама будет рада услышать тебя в любое время, по поводу и без повода. Так почему бы не поднять трубку и не сказать: “Мамочка, я так тебя люблю!”

Пусть ваша мама будет здорова и как можно чаще слышит ваш голос!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

611