Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.04.2019 16:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные спортсмены на губернаторских состязаниях

Автор: Людмила Голубева
Фото автора

15, 16 и 17 марта в Покачах прошли ХVII соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений. В них приняли участие воспитанники всех детских садов города. От каждого детского сада выступала команда из 14 человек, это ребята 6-7 лет из старших и подготовительных групп.

Большая часть испытаний прошла непосредственно в детских садах в предыдущие дни. Ребята сдавали спортивные тесты по следующим дисциплинам: прыжки в длину с места, челночный бег, тест на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине. А вот финальная часть испытаний прошла в КСК «Нефтяник». В программе соревнований были: бег 30 метров, подтягивание на перекладине и бег 300 метров.

В первый день соревнований, 15 апреля, испытания проходили воспитанники детского сада «Югорка». 16 апреля соревновались воспитанники детских садов «Сказка» и «Солнышко». 17 апреля нормативы сдавали ребята из детских садов «Центр развития ребенка – детский сад» и «Рябинушка». Мы побывали на соревнованиях во время сдачи нормативов юными спортсменами из «Рябинушки» и «Центра развития ребенка» .

Перед началом соревнований, конечно же, разминка.

По словам тренеров, подготовка к губернаторским состязаниям шла серьезная и основательная.

«Перед соревнованиями мы тренировались почти каждый день. Мы повторяли все виды предстоящих испытаний, отрабатывали челночный бег, прыжки, развивали гибкость. Проводили, в том числе, и психологическую подготовку, психолог работал с детьми, помогал им настроиться», — говорит инструктор по физической культуре МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» Ирина Юрьевна Семяшкина.

Первым спортивным тестом было подтягивание на перекладине. Ребятам нужно было собрать все силы и показать хорошие результаты.

Кстати, за время проведения соревнований был установлен рекорд. Воспитанница одного из детских садов, которая занимается акробатикой, сделала 500 подтягиваний на перекладине. Это был абсолютный рекорд.

На губернаторских состязаниях в составе одной из команд участвовали братья-близнецы Мирослав и Ростислав Нагловские. Они защищали честь детского сада «ЦРР».

Следующим испытанием стал бег на 300 и  на 30 метров.

Участники отлично справились с испытаниями. Они очень старались, проявляли упорство и силу воли.

«Ребята выдали всё, что смогли и даже больше, они все большие молодцы, и хоть маленькие, но спортсмены», — сказала инструктор по физической культуре МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» Ирина Юрьевна Семяшкина.

«Я считаю, что у таких соревнований стопроцентная важность. Они способствуют физическому развитию, формируют ответственность, прививают любовь к спорту. А спорт закаляет и помогает развить в человеке очень важные качества», — поделилась инструктор по физической культуре детского сада «Рябинушка» Ирина Анатольевна Дячук.

По результатам всех проведенных тестов будут подведены общие итоги, и тогда станет известно, какой детский сад лидировал в губернаторских состязаниях в 2019 году. Но что известно уже сейчас — это то, что юные покачевские спортсмены обладают хорошей физической подготовкой, они сильные, быстрые и очень целеустремленные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177