Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.07.2019 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Крым - за победой!

Автор: Елизавета Алероева

Юный житель города Покачи Андрей Зуев вошел в сборную региональную команду. Совсем скоро ему предстоит важная миссия — защищать честь Ханты-Мансийского автономного округа на Всероссийском этапе фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне!» в республике Крым.

Путь к высоким успехам сложен и тернист, а спортсмены, как известно, не ищут легких путей. Долгие часы в спортивных залах, постоянные тренировки, различные физические нагрузки дают положительный результат, которого ждут не только спортсмены, но и тренеры, спортивное учреждение воспитанника, школа, город.

В июне сборная команда от города Покачи приняла участие в программе II этапа летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» среди обучающихся образовательных организаций. Мероприятие, посвященное 5-летию со дня подписания Указа Президента РФ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне!", проходило в городе Ханты-Мансийске. Для участия на региональном этапе фестиваля комплекса ГТО была сформирована команда из восьми человек от города Покачи. В ее состав вошли ребята, показавшие наилучший результат по итогам муниципального этапа ФСК ГТО: Арсений Зорькин, Айнур Ганеев, Дарья Швец, Дана Верещагина, Андрей Зуев, Александр Лаврик, Зарема Гасанханова, Анна Стяжкина.

Ребятам предстояло пройти серьезные испытания. В программе фестиваля значились такие нормативы, как: бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, подтягивание, стрельба, плавание, прыжок, гибкость.

По итогам соревнований член нашей сборной команды Андрей Зуев отличился хорошими результатами и занял IV место. Такой результат покачевскому спортсмену распахнул двери для участия в учебно-тренировочном сборе, по результатам которого проводился отбор участников в сборную команду от ХМАО — Югры для поездки на III (Всероссийский) этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Сборы проводились в столице округа — в городе Ханты-Мансийске, с 7 по 14 июля среди победителей регионального этапа.

По результатам отборочного тура Андрей Зуев вошел в сборную команду Ханты-Мансийского автономного округа. В октябре на III этапе Всероссийского Фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО в "Международном детском центре "Артек", в Республике Крым, Андрей Зуев в числе лучших спортсменов будет отстаивать честь нашего региона. Пожелаем ребятам успехов и хороших результатов!

Андрей Зуев на фото слева

Андрей Зуев, учащийся школы № 4 города Покачи. Обладатель золотого знака комплекса ГТО. Активно занимается спортом. Основное направление — плавание. По данному виду спорта имеет II спортивный разряд. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68