Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.02.2020 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взяли медали!

Автор: Наталья Иванова

В Ханты-Мансийске завершились чемпионат и первенство по лыжным гонкам в зачет Сурдспартакиады и Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Приняли участие в них и покачевские спортсмены под наставничеством тренера Александры Кадочниковой.

В течение двух дней в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко за золотые медали боролись почти 80 спортсменов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и лица с интеллектуальными нарушениями.

6 февраля, прошли гонки классическим ходом на 5 км у мужчин и женщин. 7 февраля лыжники соревновались на аналогичных дистанциях свободным стилем.

В первый день покачевские спортсмены-адаптивники взяли три призовых места: Второе место – Рабазан Сулейманов, 2 место – Замана Асадуллаева, Линар Абдурахманов – третье. Второй день лыжной гонки также оказался продуктивным для наших спортсменов и полностью повторил результаты первого дня.

На торжественной церемонии закрытия директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин поздравил югорских лыжников с завершением окружных соревнований, подчеркнув важность этих стартов, по результатам которых происходит отбор в сборную Югры: «Хочу подчеркнуть, что именно окружные старты становятся площадкой, где загораются новые спортивные звезды. У каждого из вас есть шанс, достойно выступив на чемпионате и первенстве Югры, войти в состав сборной округа и стать кандидатом в национальную сборную. Мы не сомневаемся, что лучших лыжников, которых сегодня награждали ждут еще более высокие пьедесталы».

В рамках соревнований прошел семинар для тренеров и судей. На семинаре обсуждали вопросы классификации спортсменов, правила проведения соревнований и судейства по лыжным гонкам. Также слушатели смогли отработать полученные знания и навыки судейства на практической части соревнований.

Команда покачевских спортсменов: Замана Асадуллаева (спортсмен-лидер, тренер Александра Кадочникова), Кирилл Горбунов, Линар Абдурахманов, Рабазан Сулейманов (тренер – Алексей Горбунов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33