Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.02.2020 14:30 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В футбол играют настоящие мужчины!

Автор: Галина Ткаченко

Фото Галины Ткаченко

Дню защитника Отечества был посвящён Кубок главы города Покачи по мини-футболу среди общественных организаций, который прошёл 22 — 23 февраля в КСК «Нефтяник». Организатор соревнований — Местная национально-культурная общественная организация «Дружба народов» под руководством Солтанпаши Яхьяева. Главный судья соревнований — Илья Кирьянов. Соревнования проводились при участии сотрудников КСК «Нефтяник»

В соревнованиях приняли участие: две команды города Покачи (общественные организации «Дружба народов» и «Вектор доброты»), команда НКО «Единство» города Когалыма, а также команды общественных организаций Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска и посёлка городского типа Фёдоровский

Первый день соревнований проходил в субботу, 22 февраля.

До начала соревнований в спортивном зале активно шла разминка. Спортсмены бегали по полю, тренировались забивать мяч в ворота. Наблюдая за этим действом, я обратила внимание на то, что у кого-то забинтована рука, у кого-то — пальцы, у кого-то — ноги.

Сразу понятно, что футбол — игра травмоопасная. Ребята подходили к медицинскому работнику, дежурившему на протяжении всех соревнований, чтобы побрызгать обезболивающим средством на травмированное место, и опять бежали на поле. Несмотря на «боевые ранения», футболисты вновь были готовы ринуться в спортивную схватку с соперниками.

И вот началось торжественное открытие Кубка главы города по мини-футболу. Команды промаршировали по залу и выстроились в одну шеренгу.

Так как глава города Владимир Степура в эти дни находился в командировке, открыла соревнования заместитель главы города Галина Гвоздь. Она поприветствовала всех участников, пожелала спортивного азарта, воли к победе и, конечно же, удачи.

Спортсменов поприветствовали заместитель полномочного представителя Республики Дагестан по ХМАО — Югре Османбек Касумбеков и председатель Местной национально-культурной общественной организации «Дружба народов» Солтанпаша Яхьяев.

Также на торжественном открытии присутствовали директор СОК «Звёздный» Виктор Таненков и почётные гости: руководители общественных организаций, выставивших свои команды для участия в соревнованиях.

Право поднять Государственный Флаг Российской Федерации предоставили капитанам команд.

С песней «Служу России» выступил воспитанник С.Я. Яхьяева, занимающийся на протяжении многих лет в Детской школе искусств, Александр Самсонов.

Право сделать символический удар по мячу предоставили Османбеку Касумбекову.

После торжественного открытия начались соревнования. Надо сказать, баталии были жаркие. Каждый забитый гол в ворота соперника сопровождался громким эхом мужских басистых голосов. Сидеть на скамье болельщиков было небезопасно, потому что мяч летал по залу с бешеной скоростью.

На электронном табло высвечивались результаты каждого матча.

Второй день соревнований проходил в воскресенье, 23 февраля. На торжественном закрытии мероприятия объявили результаты спортивных состязаний.

Солтанпаша Яхьяев вручил грамоты за участие в Кубке главы города Покачи по мини-футболу командам города Покачи «Дружба народов» и «Вектор доброты», а также команде п.г.т. Фёдоровский.

Заместитель главы города Галина Гвоздь поздравила всех мужчин с Днём защитника Отечества и вручила грамоты в различных номинациях: «Лучший защитник» — Илье Кирьянову (г.Покачи), «Лучший нападающий» — Зайналу Хайбулаеву(г.Нижневартовск), «Лучший вратарь» — Иззату Максутову (пгт Фёдоровский).

По итогам турнира победителем и обладателем переходящего Кубка главы города Покачи — 2020 по мини-футболу стала сборная команда города Нижневартовска. Будем надеяться, что в следующем году Кубок достанется Покачам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64