Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.02.2021 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В маленьком городе растут большие спортсмены

Автор: Юлия Мельник

Ледовый дворец «Кристалл» — одна из лучших спортивных площадок среди городов Югры. Сегодня в нём занимаются как взрослые, так и дети, которые смогли достичь в своих видах спорта высоких показателей. Хоккейная команда «Шторм» — сильнейший соперник на всех соревнованиях как окружного, так и всероссийского масштаба. А фигуристы, покоряющие лёд на крупных состязаниях в столице и других городах нашей страны, тренируются с малых лет именно в «Кристалле»

Помимо качественной и современной ледовой арены, в здании дворца «Кристалл» расположены залы для занятий фитнесом, силовой подготовкой, спортивной хореографией и акробатикой. Общая площадь – свыше пяти тысяч квадратных метров. На строительство одного из значимых объектов муниципалитета в начале двухтысячных потребовалось порядка двухсот восьмидесяти миллионов рублей. Масштабный проект был реализован благодаря совместным усилиям округа, города и «ЛУКОЙЛа», посредством договора о социальном партнёрстве.

В январе 2007 года на месте «Кристалла» вбивали первые сваи. А спустя всего лишь шесть месяцев на территории бывшего пустыря красовалось здание. По прошествии следующего полугода готовый ледовый дворец открывали первые лица округа и Покачей. Вскоре самый малый город Югры посетили столичные звёзды фигурного катания. Ледовое шоу Татьяны Навки и Романа Костомарова состоялось в Покачах именно благодаря подходящей площадке, которую, кстати, сами именитые спортсмены оценили по достоинству.

«С таким замечательным дворцом нужно воспитывать молодёжь, нужно воспитывать молодых звёздочек. А мы в свою очередь готовы приезжать и помогать»

Татьяна Навка, фигуристка

Юные звёздочки, занимающиеся в начале двухтысячных в «Кристалле», выросли, и на смену им пришло ещё несколько поколений талантливых, трудолюбивых и одарённых спортсменов. Они достойно представляют маленький северный городок на соревнованиях среди соперников со всей страны и уверены, что их ждёт большое будущее. И оно возможно в том числе и благодаря отличной площадке, на которой спортсмены проводят свои многочасовые тренировки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27