Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.02.2021 13:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккеисты Покачей встречали фейерверками

Автор: Людмила Голубева

С 26 по 30 января в Югре прошел второй региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В них приняли участие спортсмены города Покачи из клуба «Шторм». Обойдя соперников, они получили потрясающие результаты, выиграв во всех играх

Когда покачевские хоккеисты отправлялись на соревнования, стояли сильные морозы. На поезде они доехали до Екатеринбурга, а оттуда добирались до Советского. Так что дорога проходила в суровых условиях. Первая игра была сложной, потому что для покачевцев она состоялась в тот же день, в который они приехали. То есть времени на полноценный отдых не было. Однако «Шторм» этим не напугать. Несмотря на все сложности, они достойно сразились с первым соперником — урайской командой «Шершни» и одержали свою первую победу в начавшихся соревнованиях. Это было хорошим стартом.

Региональный этап «Золотой шайбы» проводился в двух подгруппах. Участие принимали спортсмены 2010-2011 годов рождения. Покачецы соревновались в подгруппе Б. Тренером «Шторма» уже три года является Алексей Валерьевич Шумайлов. За это время наша команда два раза выходила в финал данных соревнований. Юные хоккеисты из Покачей уже становились участниками всероссийского этапа и принимали участие в турнире «Золотая шайба» в Сочи в сезонах 2018/2019 и 2019/2020.


Соревнования в Советском проходили по круговой системе, хоккеисты покачевского «Шторма», помимо «Шершней», сразились с «Тиграми» из Советского района, «Айсбергом» из Березовского района, с «Нефтеюганскими медведями» из Нефтеюганска, а также с командой «Сибиряк» из Нягани. Во всех пяти играх покачевские хоккеисты одержали победу. Они стали лучшими в своей подгруппе, показали хорошее мастерство и командный дух. Лучшим вратарем турнира признали Руслана Рабаданова, а лучшим полевым игроком стал Глеб Осташко.


Дома спортсменов встречали, как подобает чемпионам — с фейерверком и воздушными шарами. К приезду команды родители юных хоккеистов организовали салют у Ледового дворца «Кристалл», который был запущен, когда наши ребята выходили из автобуса. Это была радушная встреча победителей.

Поздравляем наших спортсменов, которые в очередной раз заявили о себе и показали, что город Покачи — серьезный соперник в спортивных баталиях. За возможность пройти в финал соревнований, который пройдет в Сочи, покачевским хоккеистам еще нужно будет побороться с Сургутским «Олимпийцем», и именно эта встреча станет решающей. Когда она состоится, пока неизвестно, в любом случае, желаем участникам «Шторма» удачи в предстоящих соревнованиях, упорства в достижении своих целей и спортивных успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103