Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Громкие победы покачевских боксеров

Автор: Людмила Голубева

С 17 по 21 февраля 2021 года в Нижневартовске состоялось Финальное первенство ХМАО-Югры по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения в зачет 3 спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты».

Покачевские боксеры, воспитанники тренеров Адалята Алиева и Арзана Ибирова, в очередной раз показали, что бокс в Покачах находится на высоком уровне. На финальном окружном первенстве наши спортсмены завоевали четыре первых, одно второе и два третьих места. Кроме того, по итогам соревнований ребята заняли второе командное место

В первенстве принимали участие спортсмены из всех муниципальных образований Югры.

«Соревнования проходили на высшем уровне, на них собрались сильнейшие спортсмены со всего округа. Бои у наших ребят всегда проходят интересно, они стараются побеждать, максимально выкладываются. В этот раз они также показали хорошую подготовку и тактику. Бои у них были сильные», — говорит тренер по боксу спортивной школы города Покачи Адалят Гамбарович Алиев.

По итогам соревнований покачевские спортсмены добились следующих результатов: обладателями первых мест стали Амирхан Бийбулатов, Касум Кадиев, Ислам Курбанов, Мурад Гаджиев.

Арсен Мусаев завоевал второе место,

третьи места заняли Амин Зулумханов и Алибек Сотатов.

Лучшим боксером турнира 2007-2008 годов рождения стал покачевец Мурад Гаджиев.

Это большой результат для города Покачи. Судейская коллегия выбирает лучшим боксером того спортсмена, который выигрывает все свои бои, имеет хорошую технику и тактику. Все это во время состязаний продемонстрировал Мурад Гаджиев. Он занимается боксом у тренера Адалята Алиева уже 5 лет. Тренер отмечает, что в перспективе они с воспитанником могут попробовать дойти до первенства России.

В командном первенстве покачевские боксеры заняли второе место, и это отличный результат. Юные спортсмены из Покачей обошли команды из других даже более крупных городов, в том числе Нижневартовск и Ханты-Мансийск, уступив только Сургуту, который занял первое место. По результатам соревнований шестеро покачевских боксеров завоевали путевку на первенство РССС, которое пройдет с 13 по 19 марта в городе Нягани. Победа в нем дает выход на первенство России.

После завершения Финального первенства ХМАО-Югры по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения в группе спортивной школы города Покачи в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте учреждения коллеги написали: «Поздравляем спортсменов и их тренеров А.В. Ибирова и А.Г. Алиева!!! Желаем только успешных выходов на ринг и регулярных подъемов на пьедестал! Пусть спортивный дух укрепляется и на пути не будет непреодолимых преград!Победы ваши будут легкими, а каждая поставленная цель становится реальностью».

Присоединяемся к этим мотивирующим пожеланиям и поздравляем боксеров и их тренеров с достойными и высокими результатами. Желаем новых побед и спортивных достижений!