Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.03.2021 16:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные покачевцы встали на лыжи

Автор: Людмила Голубева

Воспитанники детских садов города приняли участие в Открытой всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2021»

Цель соревнований – привлечение детей и взрослых к регулярным занятиям лыжными гонками, развитие и пропаганда физической культуры и спорта.

В учреждении дошкольного образования «Центр развития ребенка – детский сад» малыши с нетерпением ждали этого события. Для них это был настоящий спортивный праздник, еще и погода в этот день выдалась хорошая – в самый раз для лыжной прогулки. Надев атрибутику забега, дети присоединились к Всероссийским соревнованиям и проехались по территории детского сада, показав, что они уже очень уверенно стоят на лыжах. Такой вид спорта пришелся воспитанникам по душе, они получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. 

Воспитанникам детского сада «Югорка» теплая погода тоже принесла отличное настроение. А еще большой восторг вызвала атрибутика соревнований: ребята были очень рады, когда им выдали номера и шапочки, они почувствовали себя настоящими спортсменами. Соревнования также проходили на территории детского сада. «На старт! Внимание! Марш!» – дистанция началась. И вот уже розовые щечки заиграли румянцем. Спорт – это здорово и полезно. Ребята с удовольствием прошли дистанцию, зарядились здоровьем и получили много положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7