Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.03.2021 09:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы - лучшие на первенстве УРФо

Автор: Людмила Голубева

Фтот Галины Ткаченко

16-20 марта город Покачи принял у себя первенство Уральского федерального округа по волейболу среди юношей 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в КСК «Нефтяник»

Участие в первенстве приняли команды из Нового Уренгоя, Нижневартовска, Пыть-Яха, Тобольска, Нягани, села Упорово Тюменской области, а также две команды из Покачей. Главной судьей соревнований выступила тренер по волейболу Татьяна Бурдеева. В судейскую коллегию вошли директор спортивно-оздоровительного комплекса «Звездный» Виктор Таненков, заместитель директора СОК «Звездный» Сергей Трефилов, директор спортивной школы города Покачи Александр Кузьмин, тренеры по волейболу спортивной школы Ольга Дранишникова и Махмуд Аслалиев. Кроме того, на данных соревнованиях проходили инструкторско-судейскую практику старшие воспитанники тренера Татьяны Бурдеевой девятиклассники Егор Брицкий, Данил ВеретехинКирилл Осоргин, которые, по словам их тренера, хорошо справились со своими задачами.

Соревнования по волейболу на первенстве УРФо проходили по круговой системе. Каждая команда сыграла с остальными участниками. На соревнованиях отличилась команда «Покачи-1» (тренер Т.Н. Бурдеева), юноши из команды из всех игр вышли победителями со счетом 2:0 в каждой игре. Таким образом, команда «Покачи-1», выступив беспрецедентным лидером, заняла 1 место на первенстве.


«Мы стремились к этому, мы хотели этого, и у нас получилось. Когда выиграли, было много эмоций. Ребята приложили много сил, и они очень довольны результатом, не меньше рады и родители», – говорит тренер покачевских волейболистов Татьяна Бурдеева.


Ребята тренируются у нее уже пятый год с первого класса, в соревнованиях такого уровня они начали участвовать сравнительно недавно.

На втором месте первенства Уральского федерального округа команда из Нового Уренгоя, третье место завоевала команда из села Упорово, Тобольск на четвертом месте, на пятом месте команда «Покачи-2» тренера Махмуда Аслалиева, шестое место за Нижневартовском, на седьмом месте Нягань, на восьмом – Пыть-Ях.

Команда-победитель «Покачи-1» в этом составе будет готовиться к первенству Ханты-Мансийского автономного округа, которое планируется провести в ноябре 2021 года. Победители первенства округа отправятся на зональный этап первенства Российской Федерации, так что мотивация к победе большая. Поздравляем юных покачевских волейболистов с отличными результатами и желаем продолжать завоевывать победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92