Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.04.2021 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#ЭстафетаЗдоровья

Автор: Людмила Голубева

«Здоровье дороже золота», – сказал Уильям Шекспир. Сложно поспорить с этими словами, ведь многое можно купить, особенно в современном мире, но здоровье не купить ни за какие деньги. Однако можно его сохранить и сберечь. Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Воспитанники и ученики образовательных уч-реждений города Пока-чи ежегодно принимают участие в мероприятиях в этот день

Всемирный День здоровья отмечается с 1950 года. Эта дата не случайна, именно 7 апреля в 1948 году начала свою работу Всемирная организация здравоохранения. Каждый год выбирается определенная тема Все-мирного дня здоровья, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ. В 2021 году эта тема звучит так: «Построим более справедливый, более здоровый мир».

Ученики школы №2 приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню здоровья. Ребята раздали жителям города памятки на такие темы, как «Мы за ЗОЖ», «Алкоголь и его влияние на организм», и призвали горожан вести здоровый образ жизни. А преподавательский состав присоединился к флешмобу «Утренняя зарядка», поучаствовав в акции под хештегом #эстафетаздоровья. На своем примере педагоги показали, как важно человеку делать зарядку и укреплять свой организм, и, конечно же, зарядились бодростью на весь день.

Воспитанники и педагоги детских садов города также с удовольствием отпраздновали День здоровья. Малыши и вос-питатели детского сада «Югорка» приняли участие в «Утренней зарядке» и показали, какие они спортивные и подвижные. Ребята из детского сада «Солнышко» приняли участие в викторине «Знать о спорте нужно все!».

Также в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Покачей прошли другие разнообразные мероприятия, посвященные этому празднику. Юные жители города уже с самого маленького возраста знают: чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни, быть активным и много двигаться, заниматься спортом, ни в коем случае не поддаваться вредным привычкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8