Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.04.2021 14:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы прошли 10 000 шагов

Автор: Людмила Голубева

Неизменными участниками акции «10000 шагов к жизни» являются покачевские пенсионеры из клуба «Активная жизнь»

Город Покачи присоединился к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Она была приурочена ко Всемирному дню здоровья и проходила под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!». В этом году в Покачах по понятным причинам не было массового сбора, жители города участвовали в акции группами, рабочими коллективами и семьями, а потом делились фото с хештегами «#10000Покачи», «#10000шаговкжизни».

Что происходит всего лишь за 5 минут ходьбы? Считается, что от этого повышается настроение. Через 5-10 минут улучшается творческое мышление,15 минут ходьбы после еды способны снизить уровень сахара в крови, а 30 минут способствуют снижению веса. После 90 минут на свежем воздухе снижается количество депрессивных мыслей. А еще ходьба улучшает работу сердца, сосудов и укрепляет кости и мышцы.

О пользе ходьбы, конечно же, знают медики. Сотрудники Покачевской городской больницы по традиции присоединились к акции и прошли 10 000 шагов.


«Ходьба чрезвычайно полезна для здоровья! Регулярные прогулки предотвращают заболевания, вызванные малоподвижным образом жизни», – уверены работники покачевского здравоохранения.


Неизменными участниками акции «10 000 шагов к жизни» являются покачевские пенсионеры. В этом году участники клуба «Активная жизнь», работающего на базе управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города, собрались на «километре» на лыжной трассе. К ним присоединились участники городской группы по скандинавской ходьбе под руководством тренера СОК «Звездный» Олега Рябоконя. Чтобы пройти 10 000 шагов, собрались более 20 пенсионеров. Самому младшему участнику акции было 57 лет, а самым старшим – за 80! Они прошли 4 круга (4 километра). Вот такие активные у нас пенсионеры. А сопровождали их на протяжении всего маршрута волонтеры добровольческого объединения «Содружество» при администрации города Покачи Алина Булюкина и Гульназ Власова. Пенсионеры преодолели маршрут энергично, с шутками и хорошим настроением.

К акции «10 000 шагов к жизни» присоединились и другие жители города: кто-то самостоятельно, кто-то с членами своих семей. Для подсчета шагов некоторые использовали такую удобную и современную технологию, как шагомер. В День акции покачевцы прогулялись по городу, зарядились энергией и на 10 000 тысяч шагов укрепили свое здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14