Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.04.2022 11:50 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачёвские силачи

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

В спортивном комплексе «Сибиряк» 2 апреля прошел Чемпионат и Первенство города Покачи по пауэрлифтингу. Участие приняли 25 атлетов, воспитанники тренеров Андрея Токарева и Семёна Колодина. Это отборочный этап, цель которого – отбор спортсменов и подготовка к Первенству Ханты-Мансийского автономного округа по пауэрлифтингу

Участников соревнований поприветствовали заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи Любовь Токарева и тренер Андрей Токарев. Они пожелали спортсменам воли к победе и, конечно же, удачи. После построения участники перешли к спортивным снарядам, и соревнования начались.

В пауэрлифтинг входят три вида программы: приседание со штангой, жим штанги лёжа, тяга штанги. Во всех этих видах атлетам предстояло показать лучший результат в своей весовой категории.

Надо отметить, что тяжёлой атлетикой в Покачах занимаются не только парни, но и девушки. Алина Гофрей и Любовь Орлова – студентки БУ «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в городе Покачи, будущие делопроизводители и архивоведы. Казалось бы, выбранная профессия никак не связана с силовыми нагрузками. И когда посмотришь на этих хрупких девушек, никогда не подумаешь, что они тяжелоатлетки. К примеру, Алина Гофрей ростом — 1 метр 54 сантиметра, весом — 52 килограмма, при этом с лёгкостью поднимает штанги более 60 килограмм. Люба Орлова весит 53 килограмма при росте 1 метр 68 сантиметров, тоже в спорте не отстаёт от своей подруги. Девушки успешно защищают честь нашего города на окружных соревнованиях.

Достигли высоких результатов и ярких побед благодаря тому, что уже два года занимаются у Андрея Анатольевича Токарева, всегда прислушиваются к наставлениям своего тренера и много тренируются. Как признаются девушки, в спортзал они пришли для того, чтобы поддерживать свою физическую форму. Случайно попали на тренировку к Андрею Анатольевичу и сразу же загорелись желанием заниматься пауэрлифтингом. Девчат не испугали ни тяжёлые физические нагрузки, ни строгая диета, ни спортивная дисциплина. Наоборот, им нравится быть сильными и подтянутыми.

Рядом с такими девушками парни на тренировках и на соревнованиях стараются не подкачать. Для них это хороший стимул усиленно тренироваться и развиваться. Здоровый дух соперничества идёт на пользу всем спортсменам.

На Чемпионате и Первенстве города Покачи по пауэрлифтингу, которые проходили 2 апреля, каждый атлет в своей весовой категории выполнил спортивный разряд. Теперь задача тренеров – отобрать лучших из лучших и подготовить для достойного выступления на окружном Первенстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66