Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.04.2022 08:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейный фестиваль ГТО в Покачах

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

24 апреля в ФСК «Сибиряк» прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд. В нем приняли участие 8 покачевских семей

Побороться за звание самой спортивной семьи пришли 8 команд: Горбуновы, Файзуллины, Хорошевские, Псел, Нурмагомедовы, Гуноевы, Гимгины, Трефиловы.

После построения и открытия фестиваля прошла небольшая разминка, чтобы участники разогрелись перед предстоящими испытаниями. Каждая команда состояла из 4 человек, в которую входили папа и мама, ребенок, а также бабушка или дедушка.

В программе испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол или с дистанции 10 м, плавание.

Как отмечает руководитель Центра тестирования ГТО в городе Покачи Оксана Цибарт, все команды выкладывались по максимуму. К слову, у большинства участников уже есть значки ГТО. Те же, у кого их нет, могут в дальнейшем продолжить сдачу нормативов, так как часть из них они уже сдали во время семейного фестиваля.

Фестиваль ГТО среди семейных команд прошел в легкой дружеской атмосфере, однако участникам пришлось хорошо потрудиться. В упорной борьбе победителем стала семья Хорошевских. Теперь они поедут представлять Покачи в Ханты-Мансийск на 2-й этап регионального фестиваля, который пройдет с 13 по 15 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97