Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.05.2022 07:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок главы города по волейболу состоялся

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора, Рината Мифтахова и МАУ СОК "Звездный"

1-2 мая в Покачах прошел Кубок главы города по волейболу среди мужских команд. Он проводился в ФСК «Сибиряк»

1 мая состоялось торжественное открытие. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ханты-Мансийска, Сургута, Покачей, Нижневартовска и поселка Федоровский. Из Покачей принимало участие две команды: сборная города и команда спортивной школы.

С приветственным словом к участникам, зрителям и болельщикам соревнований выступил глава города Виктор Таненков:

«Мы рады всех видеть на волейбольной площадке в новом и комфортном спорткомплексе. Надеюсь, вам понравится здесь играть. Эти соревнования стали традиционными, на протяжении многих лет команды приезжают в Покачи побороться за кубок. Хочу пожелать всем хорошей спортивной борьбы, пусть победит сильнейший!»

Также Виктор Львович поздравил присутствующих с праздником 1 Мая и пожелал, чтобы труд был в радость.

Традиционно открыл соревнования Гимн Российской Федерации. После чего выступили воспитанники отделения акробатики спортивной школы города Покачи. Их номер отличался грациозностью и восхитил зрителей.

После торжественной части был дан старт соревнованиям. Первыми на волейбольную площадку вышли команды из Федоровского и Ханты-Мансийска. Вторыми сразились Сургут и спортивная школа Покачей. Третьими в спортивной схватке сошлись Покачи и Федоровский. Стоит отметить, что за сборную Покачей выступал глава города Виктор Таненков. Далее соревновались Нижневартовск и Сургут, Покачи и Ханты-Мансийск, Нижневартовск и спортивная школа Покачей. И это был только первый день соревнований!

Во второй день Кубка прошли поединки, среди которых была решающая игра за первое и второе место. Соревнования проходили напряженно, ведь соперники подобрались очень сильные. Нельзя не отметить болельщиков, которые поддерживали свои команды.

В упорной борьбе места распределились следующим образом: бронзу забрала команда из Федоровского; серебро завоевала сборная Покачей; победителями Кубка в этом году стала команда «АвтоКвин» из Нижневартовска. Поздравляем всех участников и победителей, а также команду Покачей со вторым местом! Желаем новых вершин и ярких побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80