Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.09.2022 17:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забег в зачёт «Кросса нации – 2022»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора и Дауда Батыжова

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2022» учащиеся 2-4 классов покачевских школ приняли участие в городском легкоатлетическом забеге «Осенний лист», а воспитанники дошкольных учреждений – «Осенний листочек»

Для дошколят спортивный праздник проводили на территории детских садов. Юные участники кросса, помимо хорошей физической подготовки, взяли с собой на забег и хорошее настроение. Также преодолеть дистанцию помогала поддержка болельщиков и погода, которая щедро одаривала всех теплыми лучами солнца.

Школьники осенний забег провели на территории лыжной базы. Им предстояло преодолеть дистанцию 500 метров. Маршрут заранее был огорожен организаторами специальной лентой, чтобы никто из участников кросса не сбился с пути.

На протяжении всего забега результаты бегунов фиксировали представители спорта. Моральную поддержку участникам «Осеннего листа» оказывали педагоги, родители и одноклассники на протяжении всего маршрута. Рядом, на случай непредвиденных ситуаций, службу несли медики покачевской горбольницы.

Все участники легкоатлетического забега, помимо приобщения к здоровому образу жизни, получили заряд положительных эмоций, а свое осенне-спортивное настроение запечатлели на фотоснимках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39