Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.07.2023 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Югры: в Покачах будет создан парк активного отдыха

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

В рамках программы «Карта развития Югры» в Покачах будет благоустроена лыжная база, расположенная на улице Комсомольская

Уже много лет на этой территории проводятся различные соревнования, школьные тренировки и сдача нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

После реализации проекта покачевцы смогут воспользоваться удобствами парка активного отдыха. Для них будут созданы прогулочные зоны, тротуары, детская площадка, а также будет доступен прокат спортивного инвентаря. Кроме того, будет построено два игровых поля — футбольное и баскетбольное.

Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры для занятий лыжным спортом. В 2022 году были проведены работы по устройству двухкилометровой лыжероллерной трассы с асфальтобетонным покрытием, обеспечивающей удобные условия для занятий. Ширина трассы составляет 4 метра, что позволит одновременно заниматься большому количеству людей.

Основная цель проекта — создание доступной среды для активного образа жизни жителей города. Команда Югры делает все возможное, чтобы каждый житель мог получить удовольствие от спорта и поддерживать активный образ жизни. Этот проект станет заметным вкладом в развитие спортивной культуры и туризма в регионе и в городе.

Кроме того, реализация проекта по благоустройству лыжной базы на улице Комсомольской имеет большое значение не только с точки зрения спортивного развития, но и общественной жизни.

Это место станет популярным среди горожан всех возрастов и даст еще больше возможностей заниматься спортом, а также проводить активное время с семьей и друзьями.

К тому же, создание благоприятных условий для развития массового спорта является одним из направлений работы по борьбе с наркоманией и пагубными привычками. Команда Югры активно приобщает горожан к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41