Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.03.2020 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 югорчан уже подали заявки, чтобы стать Волонтерами Конституции

Автор: Лолита Гальт
Источник: ugra-news.ru

Люди со всей России хотят стать волонтерами одного из важнейших мероприятий в истории страны. Впереди голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Этот основной закон защищает нас и наших близких. Поправок много, общественники и политики проделывают колоссальную работу, а ориентироваться в этой информации помогут волонтеры Конституции.

В нашем регионе, как и на других территориях России создали штаб всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Его возглавил директор центра гражданских и социальных инициатив Яков Самохвалов. Волонтерам помогут участники общественного движения «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы» и другие крупные добровольческие объединения Югры, а их на сегодняшний день в регионе 318.

– Волонтерское сообщество всей страны очень активно откликнулось на инициативу создать региональные штабы Волонтеров Конституции. К этому добровольческому движению присоединяются люди, которые не привыкли оставаться безучастными, а такое событие, как внесение поправок в Конституцию России, без преувеличения историческое событие, – отметил глава регионального штаба.

Организаторы обучат волонтеров в два этапа: в онлайн-формате расскажут об их задачах, а на очном этапе уже сформированную добровольческую команду, которая будет работать на информационных точках детально проинструктирую по работе с населением.

С шестого апреля по округу появятся около 50 информационных точек во всех поселениях Югры. Они расположатся в местах с большой проходимостью: многофункциональных центрах, домах культуры, торговых домах.

– Поквартирных обходов не будет. Волонтеры не занимаются агитационной политической работой, а лишь информируют о самом факте общероссийского голосования, – подчеркнул Яков Самохвалов.

Волонтеры будут рассказывать людям все о голосовании, отвечать на их вопросы. Например, они смогут разъяснить, как можно воспользоваться своим правом, если в период голосования человек не будет находиться по месту прописки. Этих ребят можно будет легко узнать, дизайн их фирменной одежды уже разрабатывает федеральная команда. Ожидается, что участие в этой работе примут более полутора тысяч жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13