Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.11.2021 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Челлендж: откажитесь от курения хотя бы на 1 день

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Вы курите? А кто-нибудь из вашего близкого окружения курит? Если да — остановите внимание на этой заметке. 18 ноября — Международный день отказа от курения, ежегодно он проходит в третий четверг ноября.

Зависимость от табака признана одной из самых распространенных за всю историю человечества, она стоит наравне в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

Именно поэтому отказаться от такой привычки не так просто, как думают те, кто никогда не курил. Не потому, что у курильщиков нет силы воли. Бросать курить в большинстве случаев действительно очень тяжело. При этом иногда у людей при отказе от курения даже происходят своеобразные «ломки», конечно не такие как при отказе от наркотиков, но, тем не менее, приносящие человеку множество неприятных ощущений.

Никотиновая зависимость очень сильная, особенно если человек курит много лет. К слову, по статистике большинство курильщиков впервые пробуют табачную продукцию ещё в подростковом возрасте

Про вред курения и угрозы, которое оно несет для здоровья сказано и написано уже очень много. Так что повторяться не будем, приведем лишь данные согласно которым курение табачных изделий ежегодно приводит почти к 7 миллионам смертельных случаев.

Практика показывает, что в большинстве случаев курящих людей бесполезно просить или уговаривать, чтобы они бросили. Часто получается это сделать тогда, когда человек сам решает бросить и прилагает волевое усилие. Во всемирный день отказа от курения врачи предлагают людям, которые зависимы от сигарет, хотя бы на один день отказаться от вредной привычки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20