Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.11.2021 16:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я на себе испытала, что такое ковид»

За последние два месяца от COVID-19 скончалось четверо покачевцев. Им всем было больше 60 лет, никто из них не был привит.   

Если бы можно было повернуть время вспять, то они, возможно, сделали бы прививку. К сожалению, эти люди уже ничего не смогут нам сказать. Но противники вакцинации должны прислушаться к мнению тех, кому посчастливилось победить коварный вирус.

Зинаида Николаевна Былинкина, 75 лет:

Почему я решила поставить прививку? Потому что все это я испытала на себе. Я заболела ковидом после тяжелой операции на сердце буквально на десятый день. Тогда еще про прививки речи не было, буквально в первых рядах я болела. Я видела, как умирали, как увозили в черных мешках людей. До сих пор помню, как было мне тяжело, я не могла сама налить себе кружку воды. У меня не было никаких сил.

Поэтому, как только я узнала про вакцинацию, как только я выздоровела, я решила для себя, что обязательно сделаю прививку. Кроме того, я бывший медработник, проработала в здравоохранении 52 года и работала больше 40 лет в бактериологической лаборатории — там, где выращивали микробы и вирусы, я знаю, что это такое. Я видела больных полиомиелитом, дифтерией. Знаю, что эти инфекции были побеждены благодаря прививкам. И сейчас победить ковид мы сможем только с помощью вакцинации.

Поэтому через 6 месяцев после заболевания коронавирусной инфекцией я сделала прививку. Мои дети, внуки и подруги тоже привились.

Конечно, у меня много заболеваний, есть противопоказания. Но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Желание жить перевесило. Привилась я двухкомпонентной вакциной «Спутник V». К счастью, вакцинация прошла благополучно. Побочных эффектов у меня и у моих близких не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40