Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.04.2021 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

STOP - наркотик!

Автор: Людмила Голубева

Почему наркотики несут зло и какое вредное влияние они оказывают на организм? Об этом и многом другом рассказал покачевским школьникам психиатр-нарколог городской больницы Александр Александрович Захаров

В школе №1 для учеников 9-11 классов прошла беседа-лекция «STOP – наркотик! Механизм действия наркотических веществ и их разрушительное влияние на организм», которая была проведена в рамках городского плана взаимодействия между школой №1 и покачевской городской больницей. Такие лекции для подрастающего поколения в Покачах не редкость, они регулярно проводятся в целях профилактики наркомании среди молодежи.

Александр Захаров – врач-нарколог с многолетним профессиональным опытом, в рамках лекции рассказал, что такое зависимость и как она формируется, почему наркотическая зависимость очень сильная и какие разрушительные последствия она несет для человека. Врач объяснил, что не бывает «безобидных» наркотиков, все они вызывают привыкание, а кроме того, могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем и опасных заболеваний. Школьники внимательно слушали специалиста.

В Покачах на учете в наркологии, к счастью, несовершеннолетних нет. Однако подобные беседы, как и любая профилактическая работа в данном направлении, очень важны. Это необходимо, чтобы представители подрастающего поколения в лицо знали «врага» и его коварность и ни в коем случае по незнанию не попались в капкан наркотической зависимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29