Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.06.2021 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В медицине случайных людей не бывает!

Автор: Юлия Мельник

Глава муниципалитета Владимир Степура, председатель Думы города Покачи Александр Руденко и заместитель главы Галина Гвоздь поздравили сотрудников покачёвской городской больницы с профессиональным праздником

Традиционно, в третье воскресенье июня, медицинские работники отмечают профессиональный праздник. Уже второй год подряд он проходит в сложных условиях пандемии. Несмотря на это непростое для нас время, медики самоотверженно и ежедневно трудятся, выполняя свой долг.

В своей речи к собравшимся сотрудникам больницы Владимир Иванович поблагодарил их за труд и отметил, что покачёвские медики выбрали очень ответственную, но очень важную и нужную профессию. Отдельно глава обратился к работникам скорой помощи. Именно они ежедневно, рискуя своим здоровьем, оказывают помощь заболевшим коронавирусной инфекцией покачёвцам.

Также глава акцентировал внимание на том, что сегодня нагрузка на медиков колоссальная, но все сотрудники покачёвской больницы успешно справляются с ней, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку.

Медики получили благодарственные письма и грамоты из рук Владимира Степуры, Александра Руденко и Галины Гвоздь. Также сотрудников больницы поздравили волонтёры-медики. Они присоединились к Всероссийской акции «Спасибо медикам». Ребята нарисовали напротив больницы яркими мелками открытку со словами благодарности в адрес сотрудников медучреждения.

«Самая большая нагрузка легла на сотрудников скорой помощи и поликлиник. Огромное вам спасибо за труд, за бессонные ночи и беспокойные дни, за спасенные жизни. Знаю, что за прошедший год на работу в больницу устроились восемь молодых специалистов, и они сразу оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Настоящее боевое крещение! Те, кто его прошел, доказали верность выбранной профессии. Как говорят, в медицине случайных людей не бывает!»

Владимир Степура, глава города Покачи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9