Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.08.2021 15:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем больше антител, тем надежнее

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Когда в декабре 2019 года весь мир облетела страшная новость о неизвестном вирусе, стремительно распространяющемся и уносящем жизни, мы все надеялись, что пандемия ковида пойдет на спад, что эта инфекция станет сезонной, как грипп и ОРВИ. Но на дворе уже второе полугодие 2021-го, а проблема по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией до сих пор не снижает своей остроты.

Россия стала первой страной, разработавшей вакцину против ковида. Наша вакцина «Спутник V» считается одной из самых безопасных и эффективных в мире. Другие российские вакцины тоже зарекомендовали себя хорошо. Сейчас многие зарубежные граждане специально приезжают, чтобы поставить именно российскую вакцину.

О том, как идет прививочная кампания в Покачах, мы регулярно рассказываем на страницах нашей газеты. Своим мнением делятся жители нашего города.

Римма Авакян:

«К нам в пенсионный фонд пришла проводить разъяснительную беседу о необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 главный врач покачевской городской больницы Лариса Николаевна Мананкова. Такие встречи она проводит в трудовых коллективах, чтобы люди доверяли не фэйковым новостям из интернета, а достоверной информации из уст медицинских работников. Во время беседы главный врач отвечала на интересующие вопросы.

Так как я переболела ковидом, задала вопрос о том, можно ли вакцинироваться сейчас, если еще не прошло полгода после перенесенного заболевания. Ведь вначале везде в официальных источниках говорилось о том, что у переболевших уже появились свои антитела, которые на полгода защищают организм от повторного заражения.

Лариса Николаевна ответила, что сейчас специалисты рекомендуют прививаться, не дожидаясь, когда пройдет полгода после заболевания. Считается, чем больше антител, тем лучше.

Испытав на себе это заболевание, я не хочу еще раз заразиться опасной инфекцией. Поэтому сделала осознанный выбор: пришла на прививку».

Для тех, кто ещё не привился

Прививочный кабинет Покачевской городской больницы работает ежедневно с понедельника по пятницу, с 08.00 до 17.00 (перерыв с 12 до 13.00). В субботу — с 8.30 до 14.00. Воскресенье выходной. Для тех, кто не может посетить больницу в рабочее время, вакцинация организована в приемном покое с 18.00 до 22.00. Предварительная запись на вечернее время ведется с 12.до 14.00 по телефону 7-27-97

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43