Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.09.2021 10:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ну почему не сделали прививку?!

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

Сколько смертей еще должно случиться, чтобы люди стали прививаться от ковида?

В моей семье случилось горе — коронавирусом одновременно заболели четыре человека: папа, мама, брат и внучатый племянник. Папу положили в больницу с критически низким уровнем кислорода. Врачи десять дней боролись за его жизнь, но спасти не смогли… Жестокий убийца COVID-19 отнял у нас самого дорогого человека…

Этой весной, преодолев все сложности, связанные с ограничительными мерами, я все же съездила в Казахстан, чтобы 27 апреля поздравить с днем рождения маму, а 1 мая – папу. Обещала приехать к ним в отпуск осенью… Но 27 августа папы не стало… Пришлось срочно поехать, чтобы проводить его в последний путь…

Пока мы занимались организацией похорон, за это время в городе моего детства от коронавируса умерли 10 человек. Мне сказали, что больных ковидом в Лисаковске становится с каждым днем все больше. Медицинского и обслуживающего персонала катастрофически не хватает. Всего лишь два работника каждый день выгружают в больницу по 100 баллонов с кислородом.

Мой папа тоже был подключен к кислородному баллону. Сначала он отвечал на телефон и даже старался нас подбадривать. В последние два дня он уже не отвечал. Вместо папы трубку взял врач и сказал: «Никаких утешительных прогнозов дать не могу. Сами понимаете, дедушке 82 года, «букет» хронических заболеваний…»

Мы до последнего момента надеялись, но чуда не произошло…

Очень тяжело об этом думать, говорить и писать. Но, как ни больно, а надо писать, говорить, убеждать.

Когда нам рассказывают о пандемии ковида по телевизору, мы надеемся, что все это где-то далеко, нас не коснется. Некоторые скептики даже утверждают, что на самом деле нет никакого ковида, что нам специально показывают «страшилки», чтобы принудить к вакцинации.

Поверьте, это не «страшилки», а чудовищная реальность. Мой отец мог бы еще пожить, имея хронические заболевания, но ковид их усугубил и жестоко расправился в считанные дни…

Я очень сожалею о том, что не смогла убедить своих родных сделать прививку. Думаю, что об этом сожалеют многие, кто потерял родных.

Мы всегда надеемся «на авось», верим в то, что нас это не коснется. Но в ситуации с коронавирусом риск совершенно не оправдан.

Молодые люди думают, что у них крепкий иммунитет и здоровый организм справится с инфекцией. Но рядом с вами живут пожилые родственники, которые подхватят от вас смертельный вирус и не смогут с ним справиться.

Может, кто-то, прочитав мое откровение, все-таки придет в пункт вакцинации и этим спасет не только свою жизнь, но и жизнь близких людей.

Я еще в апреле привилась вакциной «Спутник V». Думаю, именно это помогло не зара-зиться, когда мне в экстренной ситуации пришлось оказаться в очаге инфекции. В ноябре планирую пойти на ревакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21