Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.12.2019 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутские зоозащитники построили на пожертвования «арктические» будки для собак

Источник: Ugra-tv.ru

Свыше 600 тысяч рублей удалось собрать сургутскому общественному движению помощи бездомным животным «Дай лапу» на строительство утеплённых будок, сообщает ugra-news. Средства на крауд-проект общественники собрали ещё за месяц до завершения проекта.

Крауд-проект или, другими словами, «народный сбор» движением «Дай лапу» был заявлен 16 октября. Именно с этой даты на федеральной платформе «Планета.ру» стартовала кампания по сбору средств на строительство тёплых домиков для подопечных зоозащитников. Будки, которые общественники назвали «арктическими», запланировали построить и разместить в вольерах первого в Югре Центра помощи бездомным животным «Переправа» в Сургуте.

Сургутским общественникам удалось собрать более 600 тысяч рублей на крауд-платформе Планета.ру. Все средства зоозащитники планируют затратить на приобретение материалов для строительства 60 утеплённых будок. С последним уже готовы помочь на безвозмездной основе Сургутский политехнический колледж и школа с углублённой трудовой подготовкой. 18 тёплых домиков для собак разместят в вольерах Центра помощи бездомным животным «Переправа», где находятся подопечные движения «Дай лапу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16