Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.03.2021 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снег уберут – луж будет меньше

Автор: Галина Ткаченко

Фото автора

Наступил первый календарный месяц весны. И хоть у нас на Севере до настоящих по-весеннему теплых дней далеко, городские власти заранее беспокоятся о подготовке к периоду обильного таяния снега

Чтобы избежать скопления талой воды, уже сейчас идет активная уборка и вывоз снега. В начале весны, мы стали свидетелями уборки снега на территории, прилегающей к торговому центру «Югра», кафе «Гурман» и находящейся рядом автостоянке. На уборке от снега данной территории было задействовано, по моим подсчетам, 8 единиц техники ООО «ДЭУ», а также один рабочий с лопатой. Два КАМАЗа, нагруженные доверху снегом, один за другим вывозили снег за пределы города.

Как нам пояснил начальник Управления по вопросам безопасности, ГО и ЧС Владимир Кривда, всего с октября по настоящее время вывезено около 50 тысяч кубов снега. Конечно, до наступления летнего сезона снег выпадет еще не один раз, и работникам «ДЭУ» еще предстоит большая работа. Они понимают всю меру ответственности. Чем быстрее они уберут снег с городских площадей, тем меньше будет луж с наступлением теплых дней. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22