Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.04.2021 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие электросетевого комплекса Покачей – залог безопасности и комфорта горожан

Автор: Юлия Мельник

В администрации Покачей прошли общественные слушания по вопросу развития электросетевого комплекса города. Его обновление, реконструкция, совершенствование проходят по инвестиционной программе

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы города Алёна Ходулапова, директор МУ «Управление капитального строительства» Анастасия Тимошенко, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи Антон Андрусенко и представители организации-поставщика энергии «ЮТЭК – Региональные сети».

В ходе общественных слушаний стало известно, что на сегодняшний день в Покачах износ электросетей составляет менее 30 процентов. Это один из самых лучших показателей в Югре, так отмечают специалисты. Таких успехов сотрудникам энергетической компании удалось добиться благодаря постоянному развитию в своей отрасли, а также десятилетнему опыту постоянного обновления подстанций и линий электропередач.

Старые линии по ул. Харьковской будут демонтированы

Помимо этого, в 2020 году на компанию-поставщика возложена обязанность – бесплатно производить замену и установку счетчиков в многоквартирных домах. В 2021 году более восьмисот новых приборов предстоит смонтировать в покачёвских пятиэтажках. Такие меры обеспечат более качественный учет расхода энергии. Организация-поставщик старается повысить надежность оборудования и подключить больше пользователей. При этом планы всегда корректируются с учетом запросов жителей и местной власти.

По словам начальника управления инвестиций АО «ЮТЭК – Региональные сети» Евгения Аксёнова, с начала реализации инвестиционных программ «ЮТЭК – Региональные сети», а это 2012 год, в электросетевой комплекс Покачей вложено более шестисот семидесяти миллионов рублей. И на сегодняшний день город находится на втором месте по надежности электроснабжения в округе

Несмотря на довольно высокие показатели, всегда есть к чему стремиться, так подчёркивают специалисты. Поэтому в ходе публичных слушаний особое внимание уделили программе развития электросетевого комплекса на ближайший год. В частности, планируется подключение нового садово-огороднического товарищества «Удача» и шестого микрорайона. А еще энергетики продолжат заменять воздушные линии подземными. Таким образом, в ближайшем будущем будет проведена реконструкция электрических сетей от подстанции «Городская». В районе улицы Харьковской будут демонтированы старые линии и на въезде в город переведены в кабельное исполнение. Данное мероприятие позволит улучшить эстетику города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31