Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.07.2022 12:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На озере Окунево в Югре утонул ребёнок

Источник: ugra-news.ru

Третья трагедия с детьми за сутки на водоемах Ханты-Мансийского автономного округа. Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу, 10 июля в Советском районе на озере Окунево утонул ребёнок.

Информацию подтвердили в отделе по делам ГО и ЧС администрации Советского района.

«На месте происшествия работают представители МЧС, полиции, следственного комитета и администрации Советского района. Родителям ребёнка оказывается психологическая помощь»,— сообщили в мэрии.

Отметим, на озере Окунево в Советском районе официально открыт пляж детского оздоровительного лагеря «Окуневские зори». Что касается места, где сегодня произошла трагедия — семилетний ребёнок утонул на пляже, который арендует ИП Задерейчук. Предприниматель не раз становился фигурантом скандалов и судебных дел по поводу незаконного взимания денег за проход на пляж.

Так, несмотря на решение Советского районного суда обеспечить беспрепятственный бесплатный доступ граждан к водным объектам общего пользования, ИП Задерейчук Н.А. На протяжении нескольких лет продолжает взимать плату с людей. Но спасателей на этом пляже никогда не было. Помощь ребёнку пытались оказать сотрудники спасательной службы детского оздоровительного лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109