Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один за всех и все за одного!

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

Этот девиз сейчас особенно актуален. Мы должны сплотиться и действовать сообща, чтобы оказывать максимальную помощь ребятам, которые уезжают на службу по частичной мобилизации, по контракту и добровольно. Сейчас всё должно быть для фронта и всё для победы!

Именно с таким посылом к участникам очередного заседания рабочей группы по обеспечению социального сопровождения мобилизованных граждан и членов их семей обратилась Галины Гвоздь — заместитель главы города Покачи, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель Центра по социальному сопровождению.

Покачевские парни, отправленные по частичной мобилизации, контрактники и добровольцы находятся в учебных частях, где проходят усиленную военную подготовку, а также обучаются оказанию первой медицинской помощи в военно-полевых условиях.

Рабочая группа по социальному сопровождению находится на постоянной связи с ребятами и их родителями. По мере взаимодействия выясняется, что конкретно необходимо, чтобы облегчить службу и обезопасить себя в бою. Для этого у него должно быть две аптечки: одна – с противовирусными препаратами, лекарствами от простуды, кашля и от других заболеваний, вторая – для спасения жизни в бою.

Сейчас для наших ребят необходимо закупить обезболивающие и кровоостанавливающие препараты, жгуты, «Гемофлекс комбат», наколенники ортопедические.

Для того чтобы раненого бойца могли вытащить с поля боя под перекрёстным огнём, у каждого в личной аптечке должна быть толстая прочная верёвка длиной не менее 10 метров с двумя карабинами.

Члены рабочей группы параллельно прорабатывают все варианты: это и подготовка запроса в округ о необходимости централизованной закупки и расширении списка вещей для наполнения рюкзаков военнослужащих из Югры; и приобретение необходимых вещей от города для отправки призванным покачевцам.

Сейчас даже самый малый вклад от каждого будет полезен.

Пункт по сбору гуманитарной помощи продолжает работать в редакции газеты «Покачевский вестник» по адресу: ул. Таёжная, дом 6.

Здесь принимаются вещи и продукты не только для мобилизованных, но и для их семей.

Желающие оказать помощь или те, кому эта помощь необходима, могут обращаться по телефонам: 89821352000; 89527200803.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26