Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Президента России

Автор: Галина Ткаченко

Утром 21 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с телеобращением по вопросу референдумов о вступлении в состав РФ Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, а также объявил о частичной мобилизации и о переводе промышленности на мобилизационные рельсы

По вопросу референдумов

«Мы не имеем морального права отдать близких людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу. <… > То решение, которое примут там люди, мы поддержим», - сказал Владимир Путин.

Надо отметить, что о высоком запросе на проведение референдумов и готовности войти в состав России говорят данные социологических исследований.

Институт Социального Маркетинга (ИНСОМАР) провел телефонный опрос среди жителей Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик, который показал высокий уровень поддержки референдума по вхождению в состав России. Опрос проходил среди 1000 респондентов в каждой территории, большинство жителей ответили положительно. Предельная погрешность выборки составляет 3,1 %. Наибольшую готовность участвовать в референдуме выразили жители народных республик – 80 % в ДНР и 83 % в ЛНР. В Запорожской области о готовности принять участие в референдуме заявили 72 % опрошенных, в Херсонской – 65 %. Также большинство респондентов положительно оценили будущее своей области и республики в составе России. Запорожская и Херсонская области – 80 %, ДНР – 91 % и ЛНР – 90 %.

Схожие данные показывают опросы Крымского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ): вхождение ДНР в состав России поддерживают 94 % жителей республики.

Этого решения уже давно ждали и жители Донбасса, и многие россияне.

Почётная жительница города Покачи Раиса Ларионова отмечает:

«Я испытываю искреннюю радость от осознания того, что Донбасс и освобожденные территории наконец-то станут частью России. Наш президент вновь доказал, что слушает и защищает волю людей. Жители этих регионов приняли решение о проведении референдумов, потому что они видят преимущества России. Украина уже на протяжении восьми лет проводит на этих территориях репрессии, убивает мирных граждан, а Россия защищает их и восстанавливает мирную жизнь. Поэтому вполне понятно, почему жители Донбасса и освобожденных территорий стремятся войти в состав нашего государства. Для них жизнь в России – это не просто определенность, возможность мира, но и возможность просто жить и работать, пользуясь родным языком, возможность развивать экономику, получать образование в ведущих российских вузах и не быть гражданами второго сорта. Спасибо Владимиру Владимировичу, что он принял такое судьбоносное решение!»

О мобилизации и усилении группы российских войск

В обращении к россиянам Владимир Путин отметил, что главные цели операции – освобождение всей территории Донбасса – были и остаются неизменными. Российские части действуют планомерно, берегут личный состав. Рядом с ними сражаются добровольческие части.

Президент дал поручения определить статус добровольцев, а также военных ДНР и ЛНР — он должен быть такой же, как и у кадровых российских военных.

С целью усиления группировки российских войск Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

Было отмечено, что Украина провела три мобилизации, их обучают иностранные инструктора. У Украины бесперебойные поставки новейшего вооружения, боеприпасов. Их заваливают деньгами и оружием, а под видом наёмников воюют опытные натовские солдаты.

НАТО и США открыто строят планы по развалу России, расчленению ее на несколько мелких государств. Такие планы прямо обсуждаются , например, Комиссией Конгресса США по безопасности и сотрудничеству в Европе. Украина собирается подписать соглашения о гарантиях безопасности со странами НАТО, а это значит, что всё НАТО может обрушиться на Россию.

Сейчас российским войскам приходится удерживать почти 1,5 тысячи километров линии соприкосновения.

Усиление группировки российских войск за счёт частичной мобилизации позволит быстрее решить задачи специальной военной операции и даст России решительную победу.

Указ о частичной мобилизации подписан, мобилизационные мероприятия начинаются с 21 сентября.

Как разъяснил министр обороны РФ Сергей Шойгу, планируется призвать 300 тысяч резервистов. Частичная мобилизация затронет 1 % или чуть больше от общего ресурса военнообязанных. Призывать будут именно из запаса – тех, кто служил, кто имеет военно-учетную специальность. Мобилизации не подлежат студенты и «срочники», молодежь призывного возраста.

Большинство россиян отнеслись к указу о частичной мобилизации с пониманием. Когда Родина в опасности, мы все должны сплотиться! Каждый должен быть готов встать на защиту Отечества.

Почётный житель города Покачи Ринат Мифтахов высказал своё мнение:

«Объявленное решение Президента России о частичной мобилизации абсолютно верное и давно назрело. Это необходимо для того, чтобы усилить наши войска. Ведь уже всем понятно, что мы ведем борьбу не просто с вооруженными силами Украины, а, по факту, с силами НАТО, объединенными силами Запада. Они уже угрожают нашим приграничным территориям, Крыму, Севастополю, Белгородской и Курской областям. После проведения референдумов ДНР и ЛНР, Херсонская и Запорожская области тоже станут российскими территориями. Для этих людей возвращение Украины на территорию в прямом смысле смерти подобно. Это доказали события на Харьковщине. А значит, мы скажем: «Это Россия, это наши люди». И мы должны будем защитить своих граждан и свои территории. Значит, надо усилить нашу военную группировку и решительно расправиться с нацизмом, поднявшим голову. У нас нет другого выхода. Мы должны во что бы то ни стало победить, чтобы отстоять нашу независимость и не дать уничтожить Россию. От этого зависит судьба каждого из нас».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37