Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.11.2022 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре «Счастье в детях» организовали яркие каникулы

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Во время осенних каникул в автономной некоммерческой организации Центр семейного устройства «Счастье в детях» для покачевских ребят была организована группа кратковременного пребывания

Программа детского досуга была очень насыщенной и разнообразной. Ребята занимались адаптивной йогой, учились готовить вкусный завтрак, готовили вафли. Также воспитанники приняли участие в мастер-классе по песочному творчеству в Детской школе искусств, посетили выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Портрет поколений».

Дети принимали участие в творческих мастер-классах, занимались тестопластикой, учились рисовать в технике «Флюид Арт» — это современное направление абстрактной живописи, которое передает эмоции и внутренний мир рисующего. Занятие Флюид Артом способствует расслаблению и развитию творческих способностей.

С воспитанниками центра также проводили нейро-игры, дыхательные практики, занятия с психологом, игры «Крокодил», «Социальное метро». В завершение смены прошли семейные игры с родителями.

«Мой ребенок каждый день приходил из лагеря радостный и вдохновленный»; «Спасибо большое всем организаторам! Дочке очень понравилось проводить время с вами, было очень интересно, весело и познавательно, сказала, что на следующие каникулы снова придёт»; «Моя дочь каждый день приходила со словами: «Сегодня был самый лучший день!» — такие комментарии оставили родители воспитанников группы кратковременного пребывания в сообществе Центра семейного устройства.

Руководитель Эльза Марагина и волонтеры центра «Счастье в детях» организовали для ребят увлекательную досуговую программу, в которой совместили приятное с полезным. И, конечно же, самое главное - это те позитивные эмоции, которые получили дети, открытая атмосфера и тепло общения друг с другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53