Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.12.2022 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искусство для всех

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

Автономная некоммерческая организация «Вектор доброты» и сотрудники городской библиотеки имени А. А. Филатова провели премьеру интерактивной сказки «Красная шапочка». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Библиотека для всех» и была приурочена ко Дню инвалидов

В очередной раз на театрализованное представление покачевцев собрали воспитанники АНО «Вектор доброты» и сотрудники городской библиотеки. В числе гостей – граждане с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся школ и их родители. На этот раз артисты театральной студии «Каламбур» представили зрителям кукольный спектакль по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка». Открыла мероприятие сотрудник библиотеки Алёна Петрачук.

Руководитель театральной студии «Каламбур» Елена Скловская перед представлением призвала юных зрителей поддержать артистов и принять активное участие в танцевально-сказочной вечеринке. Уговаривать долго не пришлось. Как только по сценарию сказки начинала играть музыка, дети с радостью танцевали, прыгали, кружились, подпевали знакомые мотивы песен. Вместе с тем зрители сопереживали героям постановки: Красной Шапочке и ее бабушке, а также осуждали поступки волка.

Спектакль прошел на ура! Зал аплодировал актерам за мастерство и артистизм. Надеемся, что это только начало большого театрального пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24