Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс «Роспись кормушек»

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

В АНО «Центр семейного устройства «Счастье в детях» 5 января прошёл мастер-класс «Роспись кормушек». Его провела волонтёр Центра Елена Ципак

В мероприятии приняли участие особенные детки, воспитанники клуба «Город Солнца» (руководитель Мария Дышкант) и ребята из приёмных семей, посещающие клуб «Надежда» (руководитель Эльза Марагина, директор АНО «Центр семейного устройства «Счастье в детях»).

Как отметила Елена Владиславовна, ребята впервые попробовали освоить такую сложную технику, как гжель. Они очень старались, и кормушки для птиц получились очень нарядные. Ребята забрали их с собой, чтобы повеить у себя на дачном участке или во дворе.

А ещё каждый в этот вечер получил новогодний подарок из рук Снегурочки и Деда Мороза, в роли которых выступили волонтёры Центра Елизавета Марагина и Илья Долинин.

Особая благодарность за подарки – предприятиям «АРГОС-СУМР» и «Покачевское УТТ», которые ежегодно оказывают спонсорскую помощь, а также искреннее спасибо Совету работающей молодёжи города Покачи.

Кроме этого, участники мастер-класса в рамках благотворительной акции получили от городских учреждений и от предпринимателей сертификаты на посещение кафе «Барракуда», пекарни «Любимая булочка», ледовой арены «Кристалл», бассейна «Дельфин», кинотеатра в ДК «Октябрь», театральной студии АНО «Вектор доброты» и другие.

Так, например, Никите Саверкину вручили семейный сертификат на посещение горнолыжного комплекса «Урман», куда он отправится вместе со своей мамой. А Дима Силишин вместе с мамой посетит театральную студию АНО «Вектор доброты».

Надо отметить, что «Ёлка желаний» проводилась в рамках городской, окружной и всероссийской акций. Взрослые покачёвцы (это и глава города, и работники городской администрации, и депутаты Думы города и Думы ХМАО — Югры, и руководители предприятий, и предприниматели, и просто неравнодушные люди) приняли участие во всех этих акциях, чтобы исполнить чью-то заветную мечту и чтобы детские глаза сияли счастливым светом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31