Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    233
  • Самый ранний:
    05.02.2013
  • Самый поздний:
    15.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 233 объекта
15.04.2024

В Сургуте растёт рождаемость

С начала года в БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства» родилось 1829 малышей: 953 мальчика и 876 девочек, врачи приняли 22 двойни и 1 тройню. Счастливой статистикой поделилась президент Центра охраны Лариса Белоцерковцева
03.04.2024

Совместное учение станции скорой помощи и аэропорта города Сургута

Формирования КУ «Центр медицины катастроф», БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» приняли участие в совместном тактико-специальном учении со спасательными службами аэропорта города. В учении принимали участие оперативно–диспетчерский отдел станции скорой помощи, бригада скорой, а также дежурная смена медицинского пункта, диспетчерская служба и другие наземные службы АО «Аэропорт Сургут».
03.04.2024

Новый операционный стол в оториноларингологическом отделении

Новый стол для операционной оториноларингологического отделения БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница им. В.И. Яцкив» передало Югорское отделение ПАО Сбербанка в рамках программы «Региональных социально-значимых проектов».
02.04.2024

На весенних каникулах по запросу школьников в травмбольнице прошли профориентационные экскурсии

Коллектив БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» продолжает знакомить учащихся среднеобразовательных школ с многообразием специальностей, востребованных в современной клинике. Принимая в гостях старшеклассников, напоминают о возможности поступления в медицинский ВУЗ и ординатуру по целевым направлениям.
02.04.2024

Новый позитронно-эмиссионный томограф работает в клинике окружного центра

Проведено более 400 диагностических исследований. Приобретение современного оборудования стало возможным благодаря усилиями Правительства Югры и лично губернатора Натальи Комаровой.
11.01.2024

В школах Нижневартовска объявили двухнедельный карантин. Всех детей отправили на дистанционное обучение из-за кори и ОРВИ

Во всех школах Нижневартовска объявили карантин из-за кори и ОРВИ. Об этом сообщили в официальном сообществе департамента образования Вконтакте. С 9 по 21 января все дети будут учиться онлайн.
28.12.2023

Уникальную операцию при редкой опухоли провели сургутские онкологи

Циторедуктивную операцию (плевропневмонэктомия) с гипертермической интраплевральной химиотерапией (HITHOC) при мезотелиоме плевры выполнили 48-летней югорчанке. 6,5 часов длилась операция. Этот вид оперативного вмешательства относится к одним из самых сложных в торакальной хирургии.
28.12.2023

Молодой специалист-хирург Мамедрагим Мамедрагимов сохранил руку 22-летнему парню

Юноше более трех часов сшивали сосуды. Пациент попал на операционный стол с ножевым ранением, в тяжелейшем состоянии — после большой кровопотери. Молодого человека привезла бригада скорой помощи в приемный покой БУ «Когалымская городская больница». Парня незамедлительно приняли и осмотрели, и тут же транспортировали в операционную. Тяжёлое состояние было обусловлено острой кровопотерей (геморрагическим шоком) и продолжающимся кровотечением из крупного сосуда повреждённой руки.
19.12.2023

Лучший видеоролик на иностранном языке и лучший буклет

Презентационные материалы БУ «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» победили в двух номинациях престижного Всероссийского конкурса по медицинскому и оздоровительному туризму Med Travel Leaders! Мероприятие объединяет лучшие практики участников рынка.
19.12.2023

Редкие формы острых отравлений

Научно-практическая конференция с международным участием «Лужниковские чтения. Редкие формы острых отравлений» прошла в ГБУЗ «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского».
17.12.2023

Новые кадры в Ханты-Мансийской районной больнице

Успех медицинского учреждения и качество оказываемых медицинских услуг напрямую зависит от профессионализма медицинских работников. Так и в БУ «Ханты-Мансийская районная больница» очередное пополнение кадров: Султан Хажоков, окончил Ханты-Мансийскую медицинскую академию в 2019 году по специальности терапия.
16.12.2023

Периодическая аккредитация специалистов перинатального центра Нижневартовска

До 2021 года в Российской Федерации действовала система сертификации медицинских работников, как обязательная процедура допуска специалистов к медицинской деятельности.