Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    30.03.2013
  • Самый поздний:
    30.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 40 объектов
30.11.2023

В Покачах завершился муниципальный этап турнира "Кибер Первые"

В турнире приняли участие команды ЛПК-1 и ЛПК-2 филиала Лангепасского политехнического колледжа и команда школы №2. В напряженных схватках победу одержала команда ЛПК-1. Теперь ребятам предстоит сражаться с геймерами со всего Ханты-Мансийского округа!
23.10.2023

Югорчане получают консультации и ответы на вопросы в соцсетях

По данным Центра управления регионом Югры, все органы власти и бюджетные учреждения округа ведут группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
18.10.2023

93% россиян «сидят» в интернете каждый день

При этом, почти половина тратит на интернет до 4 часов ежедневно, узнал «Вебер».В первую очередь россияне используют интернет для получения новостей о событиях в стране и мире (63%), поиска необходимой информации (58%) и общения в мессенджерах и соцсетях (42%).
02.10.2023

Управляющий ОСФР по ХМАО-Югре Татьяна Зайцева приняла участие в прямом эфире Губернатора Югры, посвященного услугам в электронном формате

В преддверии Дня интернета, прошла прямая линия «Услуга без чиновника» с участием главы региона Натальи Комаровой. Во время онлайн-встречи участники обсудили вопросы как осуществляется полное автоматическое назначение пенсионного и социального обеспечения, как идет цифровизация и как работают онлайн-сервисы.
08.09.2023

Стало известно, сколько россиян готовы получать зарплату в цифровых рублях

Из 83% россиян, которым зарплата приходит на карту, 52% не готовы получать ее в цифровых рублях
08.09.2023

Сергей Чирков: Единая цифровая платформа позволит активнее перейти к социальному казначейству

Для того чтобы проактивно предоставлять россиянам меры поддержки, требуется полная автоматизация внутренних процессов государственных ведомств и их интеграция между собой. С этой целью Социальный фонд (СФР) уже оказывает услуги по принципам социального казначейства, максимально упрощая всю процедуру для граждан. Следующим шагом в данном направлении станет запуск единой цифровой платформы в социальной сфере. Об этом глава Соцфонда Сергей Чирков рассказал сегодня на Форуме социальных инноваций регионов в Москве.
07.09.2023

Предприниматель из Нижневартовска готовит юных югорчан к цифровому будущему

Развивать технологические навыки жителям Нижневартовска помогает предприниматель Михаил Шишлаков. Более 100 детей и взрослых ежемесячно посещают его школу программирования «Кодология», которая развивается благодаря поддержке, оказываемой в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
01.08.2023

В России проведут исследование готовности внедрения технологий ИИ

Во всех регионах России, в том числе и Югре, определят индекс готовности отечественных организаций к внедрению искусственного интеллекта. Исследование стартовало по поручению президента
12.07.2023

Школа программирования «Кодология»: создание сайтов, 3D-дизайн и рисование в VR-шлеме

Без информационных технологий в наш цифровой век сегодня не обойтись ни взрослым, ни детям. Это важно не только для эффективного использования гаджетов, получения онлайн-услуг, но и для освоения новых перспективных профессий, которых в этой сфере становится все больше
05.07.2023

Граждане-двойники могут сообщить об ошибочном долге на Госуслугах

Полные тезки должников, на которых числится чужой долг, могут оперативно решить проблему с помощью сервиса на портале Госуслуг.Для этого гражданам необходимо воспользоваться услугой «Подача заявлений и ходатайств в Федеральную службу судебных приставов»
27.06.2023

Ученые из Югры, Тюмени и Ямала создают проекты мирового уровня

Ученые реализуют проекты по цифровой трансформации нефтегазовой индустрии. Почти за четыре года сотрудничества трех субъектов — Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра внедрено более 160 конкурентоспособных образцов технологий и высокотехнологичной продукции, получено 32 патента на изобретения
27.06.2023

«Лето — это маленький урок»: детские летние лагеря по всей стране встречают новый сезон проекта «День цифры»

АНО «Цифровая экономика» совместно с Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития связи и массовых коммуникаций России, а также ведущими российскими ИТ и технологическими компаниями запускает новый сезон образовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры»