Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    21.01.2019
  • Самый поздний:
    04.06.2020
Найдено 10 объектов
10.04.2020

Салоны красоты, автомойки...Кто еще выйдет на работу в Югре?

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, расширяющее перечень организаций, которые будут работать в период самоизоляции.В список вошли: мойки автомобилей, парикмахерские салоны, салоны красоты и косметические салоны по предварительной записи, индивидуальные предприниматели, изготавливающие фото для документов, кредитные организации, нотариальные и адвокатские конторы, прачечные и химчистки, оптики.
12.02.2020

Оплатите долги не выходя из дома

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО – Югре работает электронный сервис ­«Банк данных исполнительных производств». С его помощью можно узнать о наличии задолженности, как физического, так и юридического лица. Для этого достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.
24.01.2020

В Югре начали заводить электронные трудовые книжки

27,5 тысяч югорских предприятий заведут электронные трудовые книжки для своих сотрудников. Об этом рассказала на пресс-конференции в РИЦ «Югра» управляющая окружным отделением Пенсионного фонда. Татьяна Зайцева отметила, что работодатели должны будут отчитываться об изменениях в трудовых записях каждый месяц.
14.01.2020

Робот Кузя учит нижневартовских школьников информатике и программированию

Первый и единственный. В Югре появился необычный педагог. Робот с искусственным интеллектом помогает обучать детей. С помощью электронного друга они осваивают информатику и программирование.
09.09.2019

Югорчане стали получать услуги центра занятости населения через МФЦ быстрее

В Югре прошла интеграция автоматизированной информационной системы многофункциональных центров и программного комплекса «Катарсис», в котором проходит обработка документов центров занятости населения. Это позволило исключить курьерскую работу, а данные между организациями стали передаваться моментально.
14.08.2019

В Югре заработал «Портал социальных услуг»

Где найти сиделку для пенсионера или с кем оставить ребёнка? Больше югорчанам не нужно искать ответы на эти вопросы. В Югре заработал пилотный проект «Портал социальных услуг».
23.04.2019

В Югре создан аналог «Алисы» и «Cири» - «Вика»

Сориентироваться в разнообразии госуслуг поможет Вика — так назвали голосовой помощник на основе искусственного интеллекта. Его презентовали губернатору Югры Наталье Комаровой. Компания разработчик — ООО «Научно-технический центр «Системы управления».
21.01.2019

Как проверить свой телевизор на готовность к приему цифрового ТВ?

Полный переход на цифровое эфирное вещание будет осуществлен в Югре с 3 июня 2019 года. Таким образом, жители автономного округа получат набор из 20 телеканалов в высоком качестве.