Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    05.02.2019
  • Самый поздний:
    02.06.2020
Найдено 20 объектов
02.06.2020

COVID-19 снова набирает обороты в Сургуте

Больше половины новых зараженных в Югре выявили в Сургуте и Сургутском районе
14.05.2020

Цифровизация процесса выдачи больничных листов в Югре в очередной раз подтвердила свою эффективность

80% электронных листов нетрудоспособности, оформляемых в округе сегодня, – электронные. Это стало возможным благодаря нацеленности региональных и муниципальных властей на развитие информационного пространства, – считают в региональном отделении Фонда социального страхования РФ. В свое время в автономном округе своевременно был реализован комплекс мер не только по повышению компьютерной грамотности населения, но и по развитию информационных технологий, в том числе в сфере здравоохранения
07.05.2020

Свыше 460 млн рублей направит Фонд социального страхования на профилактику производственного травматизма в Югре

В округе в самом разгаре кампания по приему заявлений от предприятий и учреждений на финансовое обеспечение предупредительных мер. Такие заявления позволяют уже в следующем году часть взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве не перечислять в Фонд социального страхования РФ, а истратить на мероприятия по предупреждению травматизма и профзаболеваний в учреждении
14.04.2020

Заболевших COVID-19 в Югре становится больше

По данным на 14 апреля в Югре зарегистрировано 56 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
10.04.2020

Салоны красоты, автомойки...Кто еще выйдет на работу в Югре?

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, расширяющее перечень организаций, которые будут работать в период самоизоляции.В список вошли: мойки автомобилей, парикмахерские салоны, салоны красоты и косметические салоны по предварительной записи, индивидуальные предприниматели, изготавливающие фото для документов, кредитные организации, нотариальные и адвокатские конторы, прачечные и химчистки, оптики.
14.02.2020

Нефтеюганцы выгнали на улицу китайцев, испугавшись коронавируса

Соседи одного из домов вынудили иностранцев покинуть съемное жилье и отправиться в больницу. Югорчане запереживали, что китайцы — в общей сложности 15 человек — могут заразить их вирусом.
13.01.2020

Январь в Югре посвятят борьбе с гриппом и ОРВИ

На протяжении января в городах Югры будут проходить мероприятия по информированию населения о гриппе и ОРВИ, тематические занятия для школьников и семинары для сотрудников образовательных организаций. В медицинских учреждениях будут оформлены «Уголки здоровья».
03.01.2020

Власти Югры будут больше тратить на здоровье жителей округа

Правительство Югры одобрило территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Согласно ей, подушевые нормативы финансирования медпомощи вырастут на 5%.
05.11.2019

В Югре стартовал месячник борьбы с сахарным диабетом

О профилактике и жизни с сахарным диабетом югорчане узнают в ноябре, благодаря стартовавшему месячнику по борьбе с этим заболеванием. В ХМАО пройдут общественные мероприятия, направленные на повышение информированности, тематические занятия для школьников и семинары для сотрудников образовательных организаций.
02.10.2019

Медики Нижневартовска придумали, как избавиться от очередей за рецептами на льготные лекарства

Количество пациентов в Югре, получающих лекарства по льготным рецептам, выросло примерно на пятнадцать процентов по сравнению с прошлым годом. Если в 2018 году лекарствами по льготным рецептам обеспечивались 302 тысячи человек, то в текущем – уже 345 тысяч.
07.08.2019

В Югре запущен здоровый онлайн-марафон

Врачи Югры запустили интернет-марафон. Приверженцам здорового образа жизни предлагают выкладывать фотографии и видеоролики с хештегами #Яздоров86 и #ЮграАктивная.