Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    20.11.2018
  • Самый поздний:
    23.12.2019
23.12.2019

Лайфхак «Как стать журналистом?»

В минувшее воскресенье состоялся первый практикум-семинар по журналистике для медиаволонтеров группы «Таймер».
20.12.2019

#Знакомьтесьмедиаволонтер Алексей Шишкин

Алексей Шишкин — медиаволонтёр. Направление деятельности – фотодело, участие в мероприятиях различной направленности. Стаж волонтерской деятельности – 2 года.
17.12.2019

#Знакомьтесьмедиаволонтер Элона Борисоглебская

Элона Борисоглебская — медиаволонтёр. Направление деятельности: организация мероприятиятий, написание статей. Стаж волонтерской деятельности: запоминающихся и очень усердных 2 года.
13.12.2019

#Знакомьтесьмедиаволонтер Анастасия Зубарева

Анастасия Зубарева — медиаволонтёр. Направление деятельности — съемки в программе "Пятнашки" ТРК "Ракурс+", написание сценариев, съёмки и озвучивание сюжетов.
18.10.2019

Волшебство дорог

Вечер. Я совсем ещё кроха. Иду по тротуару, рядом мама. Я крепко держу её за руку. А впереди водопад… Он искрится на солнце, падает без остановки, и кажется, будто каждая капля, второпях, улыбается мне. Она делает всё, чтобы я заметила её! Приземлившись в кучу других капелек, заливается звонким смехом и растворяется в толпе сестёр…
16.10.2019

Живое пространство

Волонтёры группы «Таймер» редакции газеты «Покачёвский вестник» поздравили наставников с Днём учителя. Ребята организовали акцию под названием «Живое пространство»
16.10.2019

Дебаты старшеклассников

Какое общение лучше: виртуальное или живое? Не задумывались об этом? А вот участники городского клуба «Дебаты» с большим удовольствием подискутировали на эту тему. Мероприятие прошло 26 сентября в школе №4. Приняли участие в нём ученики 9 и 10 классов.
27.05.2019

На «мафию»

В минувшую пятницу по традиции в ЛОЦе первой школы прошла игра «Детская мафия». В ней приняли участие представители среднего и старшего звена школ города. 
14.02.2019

«Книжный вор»

«Вот маленький факт: когда-нибудь вы умрете». Звучит интригующе и страшно, не так ли? А вот именно так и начинается роман австралийского писателя Маркуса Зусака. Он называется «Книжный вор». Написано произведение в 2005, а экранизировано в 2013 году. В сюжете книги за основу взяты события, происходящие в Германии, во времена Второй мировой войны. Главная героиня – маленькая девочка – вместе со своей семьей иммигрирует из города в город в поисках лучшей жизни. На одной из станций она крадет свою первую книгу… С этого и начинается захватывающая история Маркуса Зусака…
25.01.2019

Наша общая победа

При подведении итогов Года добровольца (волонтёра) в Югре заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь вручила руководителю медиацентра «Таймер» Наталье Дубовой благодарственное письмо за активную жизненную позицию и личный вклад в добровольческую деятельность.
22.11.2018

Как называются гонки на машинах? Страстью, никак иначе!

17 июня между специалистами ООО «Покачевское УТТ» и ООО «Лангепасское УТТ» состоялись соревнования «Лучший по профессии». В них приняли участие лучшие специалисты предприятий. Соревнования являются ежегодными. Посмотреть на такое яркое зрелище приходят не только коллеги по «цеху», но и родные, друзья и просто те, кто неравнодушен к транспорту.
21.11.2018

Когда свет в душе

У кого на душе холодно и зябко, тот не был на празднике «Да здравствует детство!». Он прошел 1 июня в Доме культуры «Октябрь» и наполнил наш город теплом! А все потому что именно в этот день мы отмечаем главный праздник подрастающего поколения — Международный день защиты детей.Это прекрасный повод повеселиться и найти новых друзей!