Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    23.04.2019
  • Самый поздний:
    13.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 27 объектов
13.01.2024

В Госдуме предложили сделать Старый новый год выходным

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы («Единая Россия») Никита Чаплин предложили сделать Старый новый год выходным днем, чтобы сделать разгрузку перед трудовыми буднями и дать возможность россиянам выехать на дачи.
08.01.2024

Как подготовиться к рабочим будням после новогодних праздников: советы столичных психологов

Выйти на работу после праздников и не перегореть в тот же день? Звучит как непростая задача. После длительного отдыха, когда не было необходимости четко следовать графику и трудиться с полной нагрузкой, нередко возникают проблемы при возвращении к рабочим обязанностям. И это вполне естественно! Подготовиться к трудовым будням с наименьшим дискомфортом помогут рекомендации специалиста Московской службы психологической помощи населению Анны Бересневой.
25.04.2023

ФОТООХОТА НА ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ НАЧАЛАСЬ! УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ – ВЫИГРЫВАЙ ПРИЗЫ!

В Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах — ДЕЛАЙ СЕЛФИ с сотрудниками медиа-холдинга «Западная Сибирь» — ПРИСЫЛАЙ и ВЫИГРЫВАЙ!Медиа-холдинг «Западная Сибирь» объявил о старте Конкурса «Навстречу Нашим городам» для своих телезрителей и подписчиков — жителей Когалыма, Лангепаса, Урая, Покачей. Он приурочен к 10-летнему юбилею телеканала «Наши города»
13.06.2021

Чем заесть жару? Диетолог о том, как скорректировать питание летом

Работа организма в жаркую погоду существенно меняется, поэтому, если вы собрались на курорт или вас настигла жара в родном городе, стоит знать несколько правил, как питаться в таких погодных условиях.О них рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Наталья Денисова.
03.06.2021

Вседозволенность

Многие из тех, кого воспитали в строгости, наотрез отказываются обращаться так с собственными детьми. Но впадают в другую крайность и позволяют ребенку слишком много, не устанавливают четких границ и правил. Как это сказывается на детской психике и какие проблемы вызывает во взрослом возрасте?
18.03.2021

"Сказка о самоубийстве"

Маленькая девочка смотрит искрящимися глазами на белый свет впереди. Яркий луч расползается вокруг и словно приближается, хоть худые ноги стоят на месте, не делая шагов. Она прикрывает глаза, и на ресницах скапливается влага. Она помнит, почему это произошло, и становится лишь хуже. Вы когда-нибудь задумывались о самоубийстве?Серьезно, не просто привлекая внимание, а с желанием избежать происходящего с вами сейчас, того, что может произойти потом или вообще после уже произошедшего?
10.02.2021

Назад в прошлое

Когда-то это было самой современной и прогрессивной техникой, которой мог обладать далеко не каждый житель страны. Теперь это раритет. Краеведческий музей города Покачи подготовил две любопытные онлайн-выставки: «История русского фотоаппарата» и «Диапроектор». Тем, кто застал популярность этих аппаратов, выставки навеют воспоминания, а тем, кто никогда не видел их, расскажут много интересного
03.02.2021

Удивительные орнаменты Агана

«Лягушка», «Глухарка» и «Собачья лапа». Что объединяет все эти слова, кроме того, что они относятся к миру животных? Все это — названия орнаментов народа ханты. 22 января покачевский краеведческий музей представил онлайн-выставку «Традиционные орнаменты Агана»
13.12.2020

Зачем вы водите детей на кружки?

Вот что удивляет...Все родители жалуются на безумную нагрузку в начальной школе.
04.11.2020

Правда о «прямых выплатах»

Остается около двух месяцев до того момента, когда в России будет полностью завершен переход на «прямые выплаты» социальных пособий. Речь идет о более прозрачном, а в некоторых моментах даже более удобном механизме выплат самых востребованных пособий работающим гражданам
02.11.2020

Большой этнографический диктант пройдет в Югре

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз
30.10.2020

ПРИЧИНА НАРКОМАНИИ МОЖЕТ БЫТЬ ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ

Не все наркоманы начали употреблять наркотики от того, что попали в плохую компанию или «от нечего делать». Иногда окружающие, родители или близкие люди наркоманов не могут понять, почему это произошло, и говорят: «Ну, чего ему еще не хватало?», «Все же было хорошо» и так далее. Но иногда ответ лежит гораздо глубже, чем кажется. Среди различных причин употребления наркотиков может быть, например, такое заболевание, как пограничное расстройство личности