Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    46
  • Самый ранний:
    24.07.2022
  • Самый поздний:
    04.03.2024
Найдено 46 объектов
04.03.2024

В Югре внедряют принципы нацпроекта «Производительность труда» в сферу здравоохранения

В Югре обсуждают внедрение принципов нацпроекта «Производительность труда» в Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И. Яцкив. Подобная проектная инициатива реализуется в регионе впервые.
04.02.2024

Мобильный пункт тестирования на ВИЧ готовится отправиться в путь

В этом году специалисты Центра СПИД вновь посетят жителей и предприятия региона. Уже в марте сотрудники Центра поедут в сёла округа.
18.01.2024

Автополиклиника посетит 40 населённых пунктов Югры

Поликлиника на колёсах начала работу в труднодоступных поселениях Югры. За время зимней навигации специалисты побывают в 40 населённых пунктах округа.
05.12.2023

Врачи Няганской окружной больницы продолжают проводить отпуска в госпиталях и больницах в зоне СВО и на освобождённых территориях

Буквально на днях из Макеевки вернулся врач-травматолог-ортопед Александр Гирько, который работал в составе бригады врачей медицины катастроф университета имени Пирогова.
21.10.2023

Студенты-медики из Югры успешно выступили на межвузовской олимпиаде

14-15 октября в Казани прошла всероссийская олимпиада «Medical Quest» среди студентов медицинских вузов, в которой приняли участие и представители Ханты-Мансийской медицинской академии. В этом году олимпиада проходила в не совсем обычном формате.
13.10.2023

В Мегионе разработали медицинский аппарат, не имеющий мировых аналогов

Авторы уникальной разработки работают в Центре диагностики и реабилитации.
12.10.2023

Восемь новых автомобилей получила служба скорой медицинской помощи Югры

Все автомобили скорой медицинской помощи на базе Газель Next с удобным просторным салоном и медицинской зоной. На этот раз 8 машин получили станции скорой медицинской помощи в городах Сургута и Нефтеюганска, сообщает депздрав Югры.
02.10.2023

Тихая «Гавань» в сердце Ханты-Мансийска: молодой психолог после школы социального предпринимательства открыла свой Центр

От частной практики к бизнесу мечты. Молодой нейропсихолог Кристина Горбачёва решила, что совсем не обязательно иметь море, чтобы открыть свою «Гавань». При этом она будет приносить пользу детям и даст новые рабочие места городу. Ведь «Гавань» – Центр детской нейропсихологии и семейного консультирования.
21.07.2023

В КАРДИОЦЕНТР СУРГУТА ПОСТУПИЛ УНИКАЛЬНЫЙ АУДИОВИЗУАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ КАРДИОРЕАБИЛИТАЦИИ

В кардиоцентр Сургута поступил уникальный аудиовизуальный комплекс для кардиореабилитации. Новое оборудование представлено только в нескольких клиниках страны
16.07.2023

Работа в четыре руки за одним операционным столом

Виртуозная работа онколога Павла Григорьева, кардиохирурга Сергея Стефанова и команды специалистов окружной клинической больницы спасла жизнь пациенту из Белоярска. Пошли на риск, и все получилось. Одномоментно удалили массивную опухоль и восстановили проходимость жизненно важного сосуда
11.07.2023

В ЮГРЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ, НАПРАВЛЕННАЯ НА СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ ОТ ВНЕШНИХ ПРИЧИН

По словам главного специалиста по первой помощи Депздрава Югры Ирины Сковбель, внешние причины нельзя недооценивать еще и потому, что они приводят не только к смерти, но также к инвалидности
16.06.2023

Югорский телевизионный проект о здоровом образе жизни «100+» занял второе место в XIII Всероссийском конкурсе региональных СМИ «Панацея»

Призовое место присвоено за актуальность социальной проблематики, авторское новаторство и поиск креативных решений