Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

ПокачиИнформ
ХМАО – Югра/Город Покачи
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:13:00
12+

ПокачиИнформ

ПокачиИнформ

359

МДМЦ "Таймер"

Молодежный медиа центр "Таймер"

Мы не просто освещаем события из жизни города и округа, мы являемся создателями информповодов. Как так получилось?

В сентябре 2015 года при газете «Покачевский вестник» образовалась волонтерская группа «Таймер», которая впоследствии получила статус Молодежного добровольческого медиацентра «Таймер».

На первоначальном этапе деятельность группы была направлена на добровольную организацию мероприятий. Талантливым и активным подросткам этого показалось мало, а потому они стали осваивать медийное направление. Задуманные проекты снимались на видео, монтировались и превращались в мини-фильмы. Среди тех, кто стремился в ряды юных журналистов, есть и текстовики. Ребята оформляли свои мысли и наблюдения в статьи, создали группу в социальной сети Вконтакте МДМЦ «Таймер», куда транслируют все свои проекты. В газете «Покачевский вестник» есть колонка, ведут которую медиаволонтеры. На сегодняшний день в составе центра 20 медиаволонтеров, среди них учащиеся школ и студенты СУЗов и ВУЗов. В Покачах нет ВУЗов, но наши выпускники ведут работу дистанционно, а также приезжают из близлежащих городов округа и области, чтобы принять участие в работе Центра.

МДМЦ «Таймер» оказывает активную информационную поддержку всем городским межведомственным структурам, а также тем, кто в ней нуждается.

На муниципальном этапе Гражданского форума общественного согласия проект МДМЦ «Таймер» вошел в список лучших. Медиаволонтеры представляли проект перед Губернатором Ханты-Мансийского АО Натальей Комаровой не только теоретически. Медиацентросвещал работу форума – прямые трансляции в социальные сети, статьи, фото- и видеосъемка.

Работа ребят была высоко оценена. Наравне с официальными СМИ, по приглашению Губернатора лично, центр освещал работу окружного этапа Гражданского форума общественного согласия.

МДМЦ «Таймер» сегодня – сильнейшая молодежная добровольческая организация в сфере СМИ. Это слияние жажды знаний, творчества, харизмы и неиссякаемого энтузиазма! Наша задача – целенаправленное покорение информационных вершин, пропаганда традиционных ценностей таких, как дружба, честность, трудолюбие, энтузиазм. Мы – простые творческие хаслы, несущие в массы непростые творческие решения и проекты!

"ТАЙМЕР" жарит 8 марта

07.03.2024 13:48
Подготовка к празднику 8 Марта начинается задолго до самого дня, и голова болит не только у мужчин, но и у тех, кто желает порадовать особенных, милых и любимых женщин в своей жизни: маму, бабушку, дочь, жену, сестру, подругу или коллегу по работе — все они заслуживают внимания и заботы. Вот и наши мини-волонтеры из МДМЦ «Таймер» решили удивить своих близких и приняли участие в мастер-классе "ПРОжарка".
03.08.2022

История успеха Тимофея Овчинникова

А вы знаете Тимофея Овчинникова? 100 – да! Его невозможно не знать! Акробат, имеющий звание «Кандидат в мастера спорта», Волонтера года – 2021, театрал, прилежный ученик и просто хороший парень!
28.07.2022

Стрит-Воркаут с Романом Петрачковым

Роман Петрачков – ученик 10 класса школы №1. А еще абсолютно увлеченный модным и популярным направлением в мире спорта, Стрит-Воркаут, что в переводе с английского означает «уличная гимнастика»
22.04.2022

Время молодых

16 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Сибиряк» прошел первый городской слёт молодых специалистов «Время молодых»
04.03.2022

О таланте и времени

Всем привет! Сегодня я — медиаволонтер Анастасия Зубарева расскажу вам о талантливой жительнице нашего города Анастасии Тункив!
04.03.2022

«И мы болеем тем же, чтобы язык был жив…»

Делегация представителей из Мегиона, Санкт-Петербурга, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов посетили город Покачи
28.02.2022

Изучаем треугольники и рисуем светом

Уже третью субботу подряд медиаволонтеры группы «Таймер» собираются в стенах медиацентра по важным делам. А таких немало: получить знания, применить их на практике, пообщаться и обменяться мнениями
28.02.2022

Он делает бит, который качает

Это был обычный четверг… Если бы я не встретил Артёма Маганова- Привет, Артем! Как дела?- Все нормально, Дамир! Вот написал пару новых треков. Хочешь послушать?- Хочу!Я слушал музыку и понимал, что, возможно, сейчас общаюсь с будущей мировой звездой! И я решил, что обязательно должен познакомить тебя, уважаемый читатель, с этим талантливым и одухотворенным человеком.
04.10.2021

«ТАЙМЕР» ПОДХВАТИЛ ВОЛНУ ПЕРЕМЕН

В молодежном добровольческом медиацентре «Таймер» прошли сразу два семинара-практикума на темы: «Приложения для работы в социальных сетях» и «Основные правила фотосъемки. Разбор рубрики «Доброе утро»
17.09.2020

"Таймер". Победа в окружном конкурсе журналистского мастерства

Ежегодно в Ханты-Мансийском округе проводится конкурс на лучшего журналиста Югры. В нем принимают участие школьники и студенты. Покачевские юнкоры не раз становились победителями и получали статус «Журналист года» в номинации «Югра молодежная». В этом году победительницей в номинации «Особенное детство» стала Айзирек Бехматова — выпускница школы № 1, медиаволонтер добровольческого медиацентра «Таймер» при газете «Покачевский вестник»

Лайфхак «Как стать журналистом?»

23.12.2019 15:24
В минувшее воскресенье состоялся первый практикум-семинар по журналистике для медиаволонтеров группы «Таймер».
20.12.2019

#Знакомьтесьмедиаволонтер Алексей Шишкин

Алексей Шишкин — медиаволонтёр. Направление деятельности – фотодело, участие в мероприятиях различной направленности. Стаж волонтерской деятельности – 2 года.
17.12.2019

#Знакомьтесьмедиаволонтер Элона Борисоглебская

Элона Борисоглебская — медиаволонтёр. Направление деятельности: организация мероприятиятий, написание статей. Стаж волонтерской деятельности: запоминающихся и очень усердных 2 года.
13.12.2019

#Знакомьтесьмедиаволонтер Анастасия Зубарева

Анастасия Зубарева — медиаволонтёр. Направление деятельности — съемки в программе "Пятнашки" ТРК "Ракурс+", написание сценариев, съёмки и озвучивание сюжетов.
18.10.2019

Волшебство дорог

Вечер. Я совсем ещё кроха. Иду по тротуару, рядом мама. Я крепко держу её за руку. А впереди водопад… Он искрится на солнце, падает без остановки, и кажется, будто каждая капля, второпях, улыбается мне. Она делает всё, чтобы я заметила её! Приземлившись в кучу других капелек, заливается звонким смехом и растворяется в толпе сестёр…
16.10.2019

Живое пространство

Волонтёры группы «Таймер» редакции газеты «Покачёвский вестник» поздравили наставников с Днём учителя. Ребята организовали акцию под названием «Живое пространство»
16.10.2019

Дебаты старшеклассников

Какое общение лучше: виртуальное или живое? Не задумывались об этом? А вот участники городского клуба «Дебаты» с большим удовольствием подискутировали на эту тему. Мероприятие прошло 26 сентября в школе №4. Приняли участие в нём ученики 9 и 10 классов.
27.05.2019

На «мафию»

В минувшую пятницу по традиции в ЛОЦе первой школы прошла игра «Детская мафия». В ней приняли участие представители среднего и старшего звена школ города. 
14.02.2019

«Книжный вор»

«Вот маленький факт: когда-нибудь вы умрете». Звучит интригующе и страшно, не так ли? А вот именно так и начинается роман австралийского писателя Маркуса Зусака. Он называется «Книжный вор». Написано произведение в 2005, а экранизировано в 2013 году. В сюжете книги за основу взяты события, происходящие в Германии, во времена Второй мировой войны. Главная героиня – маленькая девочка – вместе со своей семьей иммигрирует из города в город в поисках лучшей жизни. На одной из станций она крадет свою первую книгу… С этого и начинается захватывающая история Маркуса Зусака…
25.01.2019

Наша общая победа

При подведении итогов Года добровольца (волонтёра) в Югре заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь вручила руководителю медиацентра «Таймер» Наталье Дубовой благодарственное письмо за активную жизненную позицию и личный вклад в добровольческую деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.