Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.11.2018 10:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда свет в душе

Автор: Владимир Евдокимов
медиаволонтер

У кого на душе холодно и зябко, тот не был на празднике «Да здравствует детство!». Он прошел 1 июня в Доме культуры «Октябрь» и наполнил наш город теплом! А все потому что именно в этот день мы отмечаем главный праздник подрастающего поколения — Международный день защиты детей.Это прекрасный повод повеселиться и найти новых друзей!

Организаторы мероприятия с помощью волонтёров группы «Таймер» провели для ребят игру-представление, главными персонажами которого стали Солнышко и Тучки. Они говорили и делали много, а прежде всего, рассуждали о добре и взаимовыручке.

«Ребята, очень важно быть добрым, чутким и внимательным по отношению не только к близким, но к тем, кто нуждается в вашей заботе и помощи», — призвало мальчишек и девчонок яркое и озорное Солнышко, которое появилось из-за тучек.

Доброта и человечность — вот то, что делает этот мир поистине теплым и душевным. Пожалуй, именно эта мысль является ключевой и ребята с охотой усвоили ее.

Солнышко поведало ребятам историю праздника. Но и ребята не остались в стороне. Они с большим удовольствием принимали участие в викторинах и конкурсах, были активными и дружными!

Периодически веселье разгоняли проказницы Тучки. И игры продолжались уже под эгидой злых и весьма шкодных персонажей! Но, как известно, добро всегда побеждает зло, а потому нашлась очень добрая и отважная девочка, которая прекратила беспредел и вернула все на круги своя. И, о чудо, добро восторжествовало и в нашей покачевской сказке! Солнышко вернулось! Оно стало еще ярче, краше, еще активнее ласкало лучами тепла и доброты всех, кто в нем так нуждался!

Тучки, в свою очередь, усвоили урок и пришли к выводу, что меняться, все-таки, необходимо, и превратились в белые, пушистые облака!

В конце мероприятия организаторы представили свой сюрприз – облака из бумаги. Ребята были в полном восторге!

Затем гости направились в Городской парк культуры и отдыха, где прошлоего открытие. Об этом и не только Вы узнаете из материалов других корреспондентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12