Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.01.2019 16:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша общая победа

Автор: Валерия ДЬЯЧЕНКО
медиаволонтер МДМЦ «Таймер»

При подведении итогов Года добровольца (волонтёра) в Югре заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь вручила руководителю медиацентра «Таймер» Наталье Дубовой благодарственное письмо за активную жизненную позицию и личный вклад в добровольческую деятельность.

Эта награда – наша общая победа. За четыре с половиной года наша дружная команда организовала более 50 мероприятий, приняла участие порядка в 300 городских акциях. Нам очень нравится эта деятельность и сподвигает нас на нее руководитель.

Наташа – наш координатор, наш старший товарищ и даже более того — наша старшая сестра. Она направляет нас, поддерживает наши идеи и начинания, дает важные советы, общается с нами доброжелательно, как самый близкий человек. Неравнодушие Наташи, искреннее желание помочь нам в любой ситуации, сделать нашу жизнь интересной и запоминающейся заставляет нас быть активными и мобильными.

Наверно, главное важное достижение нашего коллектива в том, что мы научились всегда, при любой ситуации быть на связи. Все четыре года мы общаемся в чате в социальной сети «ВКонтакте», которая стала своеобразной платформой для создания разных идей. Мы общаемся, задаем вопросы, решаем организационные моменты именно в соцсети.

Но никакие современные технологии не могут заменить живого общения. Поэтому для нас бесценны встречи в редакции газеты «Покачевский вестник», на городских и окружных мероприятиях, а также совместное проведение досуга, посещение кинотеатра, участие в благотворительных акциях.

На первоначальном группа «Таймера» была направлена на добровольную организацию мероприятий. Талантливым и активным подросткам этого показалось мало, а потому мы стали осваивать медийное направление. Задуманные проекты снимались на видео, монтировались и превращались в мини-фильмы. Среди тех, кто стремился в ряды юных журналистов, есть и текстовики. Ребята оформляли свои мысли и наблюдения в статьи, создали группу в социальной сети «ВКонтакте» МДМЦ «Таймер», куда транслируют все свои проекты. В газете «Покачевский вестник» есть колонка, ведут которую медиаволонтеры. На сегодняшний день в составе центра 20 медиаволонтеров, среди них учащиеся школ и студенты сузов и вузов. В Покачах нет ВУЗов, но наши выпускники ведут работу дистанционно, а также приезжают из близлежащих городов округа и области, чтобы принять участие в работе Центра.

МДМЦ «Таймер» оказывает активную информационную поддержку всем городским межведомственным структурам, а также всем, кто в ней нуждается.

На муниципальном этапе Гражданского форума общественного согласия проект МДМЦ «Таймер» вошел в список лучших. Медиаволонтеры представляли проект перед Губернатором Ханты-Мансийского АО Натальей Комаровой не только теоретически. МДМЦ «Таймер» освещал работу форума посредством прямых трансляций в социальных сетях, фото- и -видеосъемок, публикаций в газете «Покачевский вестник».

Работа «Таймера» была высоко оценена. Наравне с официальными СМИ, по приглашению Губернатора лично, мы освещали работу окружного этапа Гражданского форума общественного согласия.

МДМЦ «Таймер» сегодня – сильнейшая молодежная добровольческая организация в сфере СМИ. Это слияние жажды знаний, творчества, харизмы и неиссякаемого энтузиазма!

Наша задача – целенаправленное покорение информационных вершин, пропаганда традиционных ценностей таких, как дружба, честность, трудолюбие, энтузиазм.

Стоит отметить, что образование МДМЦ «Таймер» прошло при активной поддержке главного редактора газеты «Покачевский вестник» Елены Григорьевны Планкиной. Для Центра она – Фея крестная, человек с неиссякаемой жизненной энергией и кладезью креативных решений!

Наш коллектив отличается сплоченностью, несмотря на то, что мы все разных возрастов, учимся в разных школах, а некоторые – в колледже. Такого результата мы добились не сразу. Сплочение коллектива – это трудоемкий, а порой и долгий процесс. А тем более, когда ежегодно коллектив покидают ребята-выпускники. Однако, энергия и энтузиазм нашего руководителя помогают нашей команде держаться вместе. Мы обожаем все, что происходит в городе. Стремимся принять участие во всем. А если вдруг не проявляем интереса, Наташа находит нужные слова, и мы с горящими глазами мчимся узнавать неизведанное!

Она учит нас радоваться миру. И проявлять ко всему интерес. Это все не пустые слова. Мы видим любовь руководителя к миру и заряжаемся её кипучей энергией.

Дорогой и любимый медиацентр «Таймер», Наташа! Поздравляем! Это наша общая победа – все еще впереди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30