Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живое пространство

Автор: Наталья Иванова

Волонтёры группы «Таймер» редакции газеты «Покачёвский вестник» поздравили наставников с Днём учителя. Ребята организовали акцию под названием «Живое пространство»

На День учителя, в знак признательности, педагогам принято дарить цветы. Они прекрасно пахнут, радуют глаз… Но весьма короткий срок. Через день-два букеты увядают, и из них можно сделать разве что гербарий.

Медиаволонтёры решили пойти по другому пути. В Медиацентре много цветов. Но некоторым из них требовалась подкормка и пересадка, поскольку живым растениям нужно раздолье для роста и развития. В преддверии праздника ребята купили горшки разного объёма, землю и керамзит, который, в случае переизбытка влаги, моментально восстановит водный баланс в земле.

Идея – одно. А вот её воплощение – более сложная задача. Ничего бы не получилось без наставника – эколога Евгения Вязова. Председатель Регионального молодёжного общественного экологического движения «Третья планета от Солнца» любезно согласился рассказать ребятам, как правильно пересадить и в дальнейшем ухаживать за цветами.

«Фиалку после пересадки не поливать неделю. И вообще этот цветок не требует частой поливки. Следите за его водным балансом как можно тщательнее. Это очень красивый, но достаточно капризный цветок», – резюмировал эколог.

Волонтёры уверены, что именно так нужно поздравлять наставников. «Мы считаем, что живые цветы гораздо лучше тех, что срезали и продают в магазине. А потому вместо них мы приобрели горшки и решили облагородить цветы, которые уже есть в нашем Медиацентре. Спасибо Евгению Викторовичу за помощь! С Днём учителя всех педагогов и наставников!».

Это первая, пилотная акция. Дальше – больше. «Таймер» принимает участие во всех общегородских субботниках не только в качестве медиаволонтёров, но и добровольцев, которые выступают за чистую экологию, живой и здоровый мир вокруг!

От редакции: Наши любимые ребята! Спасибо вам большое за внимание, ценный и правильный подарок! Мы вас любим!

Волонтёры группы «Таймер» благодарят цветочный магазин «Дева» за сотрудничество и помощь. Без вас бы ничего не получилось!

Фото Юрия Калиниченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48