Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебство дорог

Автор: Валерия Соловьева
медиаволонтер

Фото Натальи Ивановой, дизайн Марины Сухоруковой

Вечер. Я совсем ещё кроха. Иду по тротуару, рядом мама. Я крепко держу её за руку. А впереди водопад… Он искрится на солнце, падает без остановки, и кажется, будто каждая капля, второпях, улыбается мне. Она делает всё, чтобы я заметила её! Приземлившись в кучу других капелек, заливается звонким смехом и растворяется в толпе сестёр…

Неужели вы никогда не видели эту волшебную картину? Да, бросьте, друзья! Наверное, вы просто забыли, каково быть ребёнком, для которого весь мир – неистовое волшебство.

Это же работники дорожно-эксплуатацинной организации (ДЭУ) на поливомоечной машине занимаютсясодержанием дороги, тротуаров и газонов.

Иногда я думаю, а если бы подобных служб вообще не было? Если бы, к примеру, весь снег расчищали дворники? Каждый сантиметр нашего города! Вы только представьте себе!

Дорожное полотно в Покачах практически идеальное! За содержанием дорог тщательно следят сотрудники службы. А когда доходит дело до ремонтных работ, руководитель предприятия Вагиф Мурадханов вместе с работниками трудится над созданием шедевра дорожного искусства. Ведь, согласитесь, первое, что мы замечаем, когда въезжаем в город, это дороги… Их состояние даёт нам право сделать вывод, насколько внимательны руководящие органы и компетентны специалисты в области дорожного хозяйства.

Классик когда-то отметил, что одна из бед России – дороги. Но я в корне с этим не согласна. Как минимум, к нашему городу, округу это совсем не относится! Ведь не зря те, кто побывал в Европе, сравнивают наши края с городками этой части света – уютными, миниатюрными, чистыми, яркими. Идеально ровные, ухоженные дороги и тротуары летом, весной и осенью. Зимой здесь не увидишь сугробов, разве что по периферии дорог и тротуаров, которые всегда посыпаны песком и солью для удобства горожан.

На самом деле, насколько благоустроен и комфортен твой город, понимаешь лишь тогда, когда приезжаешь в другой. И лишь тогда начинаешь ценить, что имеешь. Как говорится, всё познаётся в сравнении.

Но я ловлю каждый момент. Здесь и сейчас. Он неповторим. Как неповторима каждая капелька, которая падает в толпу других. Искрясь, она звонко смеется, подмигивает прохожим, пробирается по «ступенькам» поливомоечной машины и устраивается поудобнее на дорожном полотне…

Что тут говорить… Волшебство дорог у наших ног… Главное – замечать…

От автора: Совсем скоро праздник у сотрудников Дорожно-эксплуатацинной организации города Покачи. Когда я получила задание от редактора написать материал на эту тему, то в моей голове моментально появились вот такие романтичные образы представителей этой важной профессии. Не судите строго! С праздником вас, уважаемые дорожники! И всегда, всегда работайте под эгидой вот такого дорожного волшебства! Оно делает мир чище, оно дарит нам уют и комфорт!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51