Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.04.2016 10:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интер-МАИ-75

Автор: Данила (UB8JAS)

Изображение,принятое в г.Покачи.

В честь 75-летия Московского Авиационного Института с борта Международной Космической Станции был проведен эксперимент "ИНТЕР-МАИ-75" по передаче изображении по радиолюбительскому каналу радиосвязи.

Эксперимент «Интер-МАИ-75» (Космические аппараты и современные технологии персональных и международных коммуникаций связи в образовании). Образовательные и гуманитарные проекты на Российском сегменте МКС. Проводит бортинженер № 2.

Цель зксперимента:
Проверка возможности:
— организации персональных коммуникаций между пользователями на Земле и информационными ресурсами внутри МКС;
— использования стандартных протоколов сети Интернет для обращения к информационным ресурсам внутри МКС;
— включения в учебный процесс ВУЗов аэрокосмического профиля информационных и телекоммуникационных ресурсов, полученных в процессе проведения эксперимента.
Задачи:
— Отработка общей методологии передачи видеоизображений с борта РС МКС по радиолюбительскому каналу связи (SSTV) и его прием в Центре приема и обработки информации МАИ в интересах образовательных и коммерческих проектов.
— Проведение фото и видеосъёмок на борту РС МКС по сценарным планам.
— Получение исходных данных для создания и применения системы предоставления космической информации широкому кругу пользователей.

Результаты эксперимента:
Различная видовая информация, полученная при проведении фото и видеосъёмок по сценарным планам эксперимента «МАИ-75» и других съемок, выполненных на борту РС МКС, как заранее записанная, так и в реальном масштабе времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121