Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.11.2016 10:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 25.11.2016 г.

Читать здорово!

Автор: Юнкор Бурулай БЕХМАТОВА при содействии Натальи Ивановой.
Источник: Газета "Покачевский вестник"

16 ноября в школе №1 прошла акция для начальных классов под названием «Читаем вместе».

Активное участие в проведении акции приняли участники школьного волонтерского движения «Я+Ты» под руководством педагогов-организаторов Елены Докиной и Виорики Праля.

Самыми многочисленными слушателями стали дети начальных классов школы № 1.

Волонтеры и ученики читали добрые, интересные, познавательные рассказы, повести и русские народные сказки, а маленькие зрители внимательно и с интересом слушали.

«Что же вы вынесли для себя в первую очередь? — поинтересовалась я у малышей. Все как один ответили, что литературные произведения помогли им задуматься и понять, что такое хорошо, а что плохо, где благородство, а где подлость, как различить добро и зло.

Такие глубокие выводы, но как они важны для детей в столь юном возрасте, когда идет становление нравственных ценностей, характера и жизненной позиции.

Подводя итог, хочется отметить, что литература — это целый мир. Мир идей, фантазий, бесконечный источник разных точек зрения, философских основ. И самое главное, что каждая мысль имеет право на существовании — в этом и есть особенность литературы. Там есть всё, и каждый человек может найти то, что ему нужно, может найти ответы на свои вопросы. Читайте, не ленитесь – это здорово!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30