Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.02.2017 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2017 г.

Комментарий главы города Владимира Степуры к отчету губернатора Югры о деятельности правительства за 2016 год

Автор: Степура Владимир Иванович
Глава города Покачи

Глава региона представила отчет о деятельности Правительства Югры, в котором дана оценка результатам, достигнутым в разных сферах промышленности, экономики и социальной политики за минувший год.

Многие показатели демонстрируют устойчивое развитие в сравнении с периодом трехлетней давности, и, что отрадно осознавать, в большинстве секторов Ханты-Мансийский автономный округ Югра занимает лидирующее положении в сравнении с другими регионами России. В частности,доля социальных расходов в бюджете округа почти 65%, это один из максимальных показателей в стране. Мы понимаем, что за этими цифрами стоит социальное благополучие югорчан, наши гарантии и качество жизни, и все это несмотря на то, что в напряженных экономических условиях мы постоянно ведем речь об оптимизации бюджетных расходов.  Не случайно округ по результатам прошлого года занял первое место в рейтинге энергоэффективности регионов России. Благодаря взвешенной политике югорских властей удается, не снижая темпов развития социально-экономических процессов в регионе, находить необходимый баланс между оптимизацией затрат и повышением инвестиций в человеческий капитал.

Ориентированность на человека, на его потребности  — главный приоритет в работе Правительства округа, мы видим итоги этой деятельности в цифрах и фактах, озвученных в отчете. И речь не только о материальном стимулировании, заботе о семьях и подрастающем поколении. Отвечая на растущие запросы, власти округа озабочены созданием комфортной городской среды, и сегодня огромное значение уделяется организации инфраструктуры, благоустройству городов. В минувшем году в городе Покачи благодаря поддержке правительства округа и нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» был построен монумент Защитнику Отечества с парком Победы. В этом году у нас не менее грандиозные планы по благоустройству города, город готовится к 25-летнему юбилею, и здесь, я уверен, окружные власти не останутся в стороне.

В зоне особого внимания регионального Правительства – решение жилищных вопросов. Мало какой регион России может похвастать столь мощной жилищной программой, обеспечивающей поддержку разным слоям населения. Я не знаю таких мест в России, кроме Югры, где бы жителю, самовольно поселившемуся в приспособленном помещении, выделили субсидию на приобретение комфортабельного жилья.  Губернатор отметила, что за последние пять лет количество балков в регионе сократилось на 40%. Я в свою очередь хочу поделиться, что благодаря адресной программе по расселению жителей балочного фонда мы получили 197 миллионов рублей из окружного бюджета. Большинство семей, сумевших доказать факт вселения в балки до 1995 года, получили субсидии на улучшение своих жилищных условий, в ближайшее время  19 семей отпразднуют новоселье в новом доме, и проблема балочного фонда в Покачах будет решена. Пять лет назад в нашем городе в приспособленных помещениях проживало свыше 700 человек. Весной мы расчистим и благоустроим ту территорию, где раньше располагался вагон-городок. Это лучшее доказательство результативности деятельности Губернатора и Правительства округа. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75